Домашние животные
Все ли котята в возрасте 2-3 месяца такие кусучие как у меня?
У нас кот (6мес. ) грызёт только моего мужа - он у него как спарринг партнёр для тренировок. А я его в самом начале при попытке куснуть пару раз слегка шлёпнула по мордочке пальцами (коты между собой так поступают в драке) и он всё понял - здесь драться нельзя. Теперь с мужем "дерутся", я тут же подставляю свою руку, он меня не кусает и вообще от неё отворачивается. Таким образом, можно сделать вывод: котята кусают тех, кто им это позволяет делать. Давайте ему сдачи способом, который он понимает и он запомнит это, думаю.
ну не волкодавы конешно, кусались чуть-чуть
да))) ) и до 7 мес. пока не пройдет ддетство и не сменятся зубы.
нет, ваш уникален)
Все. В этом возрасте у них происходит развитие-котята учатся охотиться и преследовать добычу. И ещё в этом возрасте режутся молоденькие зубки, поэтому там всё чешется, так что лучше дать ему возможность погрызть что-нибудь твёрдое. У них, как и у маленьких детей (не зря дети всё грызут, когда режутся зубы).
А вот для меня загадка лысые не кусаются не царапаются и на шторы не прыгают)
Не все, но есть такие. Нашему котенку уже полгода, а он до сих пор кусается =)
Конечно все, у них ведь в этом возрасте зубки растут, вот и кусаются. А ещё они детки и им играть хочется, моя (ей 10 мес. ) до сих пор когда играет - кусается =)))
ага!! ! я когда кошечку брала у меня все руки были исцарапаны. ни чего они учатся охотится