Домашние животные

Можно ли давать котенку (2-3 месяца) котлету из свинино-говяжего фарша?

Нет, потому что там много жира и соли, быстро полетят у котенка печень и почки.
Котенка нужно кормить либо сбалансированной натуралкой (мясо, молочка, овощи и злаки), либо промышленными кормами супер премиум класса

подробнее о питании кошек почитайте здесь
Марина Серебренникова
Лучший ответ
нет. кошек кормят сырым мясом
Котлеты вообще кошкам нельзя, из чего бы вы их там не лепили. И уж тем более-котенку. Дайте ему сырой говядины.
Ольга Долгова
нет. нельзя коту мясо после тепловой обработки
Анна Минова
нельзя. лучше просто сырого мяса дайте говядины, индейки, курицы.
а в котлетах пользы никакой для котёнка.
кошки хищники, а сырое мясо основа их рациона. в варёном пользы практически минимум.
про глисты кто пишет, то все эти паразиты больше от грязи, чем от сырого мяса.
кроме мяса, котёнку надо ещё и кисломолочные продукты давать
он не отравится, конечно, от одного раза, но ничего полезного в этом нет.
Говядину можно, свинину нет, очень жирная. И что значит котлету? Предназначенную для людей, с солью и специями, да еще и жаренную? Однозначно нет. Кусочки фарша из говядины можно подварить, сырым не давайте.
Анна Минова наш кот ест только сырое. никаких проблем с ним нет!
Ни в коем случае! Со свининой он быстренько себе печень посадит. И второе, как уже сказали - котлеты со СПЕЦИЯМИ - однозначно нет.
Такому крохе надо давать корм для котят или мясо, обваренное кипятком. А лучше - купите спецмолоко для котят.
Флюра Рахимова
Ольга Сергеева Мой кот на даче все отростки чеснока объел, а вы специи - нельзя.
Можно, но осторожно.
Можно
Ни в коем случае, хотя бы из-за специй и из-за обжарки. Та же соль, например, для кошек яд. А такой котенок и вовсе должен диетично по возрасту питаться. Свинина жирная, ее в принципе нежелательно давать даже взрослым котам.
Elena Krasnova
Свинина может вызвать аллергию. Говядину можно