Домашние животные
очень срочно нужна помощь.шарпей
Здравствуйте.у меня шарпей1год 1месяц взяла где-то 1.5 месяца назад.у бывшей хозяйки спрашивала чем кормили?ответ всем что сами едим.только не сухой корм у него на него аллергия.псинка была худенькая.кормила ее натуральным питанием(и довала то что нельзя хлеб.колбаску.иногда печеньки.)проглистагонили его.от клещей и блох капли накапали.прививки у него все проставлены.потом через некоторое время его начило тошнить и поносить и начал чесаться.пошли к ветеринару.сказали что клещ укусил.лечили от клеща.у ветеринара попросила почистить ему уши.но песик не давался почистить.сказали что когда скоректируете поведение.они почистят.спросила у них как чистить уши сказали ватной палочкой с гелем для ушей или перекисью.чистить нужно прям до куда палочка достает.и я дура послушала совета сделала так сейчас вообще к ушам не дает прикоснуться!чесатся он стал сильнее.по всем признакам похоже на аллергию.звоню опять хозяйке.она мне выдает такое!что кормили они только гречкой говядиной и яйцами.я вообще "оглохла".значит у собаки действительно аллергия.собака изначально пахла не очень приятно.(что же сразу до меня не доперло)значит и эти продукты были подобраны не правильно.с пятницы решила посадить его на диету рис и льняное масло.даю два раза в день супрастин и активированный уголь.чтобы постепенно выяснить на что у нас аллергия.собака стала очень худой даже ребра видно.сегодня поедем сдадим анализы.очень сильно нервничаю.переживаю.за это время сама уже похудела на 5кг.рассчесал он себе шерстку.в некоторых местах появились пролысины.помогите пожалуйста.заранее спасибо за ответы
да действительно питание не правильное, если вы кормите натуралкой, то на время пока аллергия не пройдет отваривайте индейку или печень, в этом же бульоне рис, мелко мясо нарезаете и смешиваетет с рисом, никаких пока овощей и тому подобное, рис можно заменять гречкой, кроме этого больше ничего давать не надо. или же подбирайте хороший готовый корм, я свою кормлю кормом для щенков Акана, на данный момент это один из лудших кормов, только выбирайте лучше индейку она гиппоалергенна, ну и займитесь воспитанием действительно, хотите пишите в мир я вам все расскажу по этому вопросу. но к вету лучше сходите. да лучше активированный уголь заменить энтеросгелем, но это вам врач все скажет
У моей аллергический отит начался сразу после скармливания индюшачьей печенки-не знаю, может надо было отварить, а я дала сырую. Прямо хлюпало из ушей.
Больше не рискую.
И помогло применение отипакса. Он быстро снимает зуд.
При отите воспалительного характера помогал ципролет.
Все покупали в обычной аптеке.
А ушки просто протираем физраствором только в доступных местах.
Терпения вам и любви, все у вас получится !
Больше не рискую.
Все покупали в обычной аптеке.
Здравствуйте отправила Вам в письме три статьи. Посмотрите, будут вопросы пишите.
Шар-пей - порода, которую выводили для заработка вет. врачей ...Не удивительно.
И здоровых собак в таком возрасте не отдают ...Вывод ...Ищите ветеринара нормального.
варите ему манную кашу на молоке и добавляйте в нее костной муки, а шерсть смазывайте яблочным уксусом разбавленым на 50% с водой и добавляйте в эту смесь немного касторового масла
да шарпейки-подарок для ветеринара... и это только начало, крепитесь
наименее аллергенная пища-это рис+мясо с курицей, индейкой.
у меня у соседки шарпей, тоже мучается с аллергией, причем аллергия бьет по ушам (чешуться и красные), она его кормит только рисом или гречкой с отварной говядиной, варит супчик с капустой и свеклой на говядине (яйца не дает), ветеринар им выписал мазь для ушей, чтобы снимать зуд и она не расчесывала. Не переживайте, все пройдет и пролысины и вес наберет, когда подберете правильное питание)))
Давайте энтеросгель - он лучше выводит всякую гадость. Льняное масло пока не надо давать, лучше только рис сильно разваренный. Сдавайте биохимию и общий анализ крови, мочу, кал. А супрастин вам кто посоветовал? Есть очень хорошие таблетки - эриус, дорогие но хорошие, нам выписывали 5 дней по одной, помогло. Следите чтобы не рассчесывал. После получения анализов врач вам все расскажет.