Домашние животные
Здравствуйте! Очень срочно нужна помощь - кошка приклеилась к ленте для мух.
Ленту я оторвала, клей не стирается, не смывается, в общем удалить не могу. Подскажите может есть способ удалить клей, так чтоб не стричь кошку?
нет, надо остричь шерсть. спирт может возьмет клей, но тогда после спирта необходимо тщательно промыть этот место водой, иначе кошка будет вылизываться и отравится ((
ну, лента же не метровая. я советую аккуратно подстричь.
Ксюша Курило
ну да, не метровая, только она в нее почти вся завернулась пока испугавшись носилась по дому, я ее сразу даже поймать не могла, так что извазюкалась она почти вся...
на тряпочку подсолнечное масло и отмыть
Ксюша Курило
т. е клей мыть маслом?
Клейкая основа растворяется спиртом.
Со временем полиняет ...не смывается этот клей
жидкостью для снятия лака без ацетона попробуйте
Состричь, отрастёт)
спасибо за вопрос.
1 попробуйте подумать сами: у животных сильное обоняние, кошка чувствует малейшее движение шерсти. если останется хотябы чуть чуть она это заметит 100% и слижет. оцените свои возможности: сумеете ли Вы удалить абсолютно все частицы этого вещества со всех шерстинок? даже если найдете средство нужно всю кошку в нем купать и не будет всреавно 100% результата. не говоря про то что может стать с кошкой после такого купания.
кстати на этом средстве от мух написано из чего оно состоит и на сколько вредно ?
если бы у меня произошло кошка была бы пострижена (учитывая если прикинуть состав средства настолько липкого) плюс пришлось бы от этой штуки дом весь убирать если бы кошка заляпала лапами.
думаю способа нет. а если вещество еще опаснее чем я думаю для здоровья кошки то возможно лучше не экспериментировать. шерсть отрастет а что будет с веществом и кошкой при попадании внутрь не думаю что ктото изучал
Ксюша Курило
Спасибо за ответ! Я думаю не стоит драматизировать. вы просто не внимательно читаете, ничего заляпать лапами кошка не может по принципу, т. к это никакое не средство, а обычная лента для мух, которую она подпрыгнув достала, оборвала и приклеилась к ней сама. Вылизывать эту пакость она даже не собирается, В настоящий момент, спит развалившись на ковре и в ус не дует...)))
Керасин, но ты даже не думай, не хочешь же что б кошка лапы откинула. Постриги и не парься, подумаешь лысая будет, все быстро отрастет.