Домашние животные

пикинес,надо ли на прогулку одевать намордник,по правилам,и можно гулять без поводка,никакого не будет наказания?

На пекинеса одеть намордник технически невозможно, а вот поводок в городе обязателен, в первую очередь для безопасности самой собаки!
Таня Калинина(Тимоф)
Лучший ответ
я даже на лабрадора ничего не одеваю.... у нас столько уличных собак, что пусть сначала с этими разберуться..
N*
Nasty; *
Валентина Воскобойник это понятно,но мой пикинес не любит шума,и на одного мальчика гавкнул и лапой задел,так мама такой хай подняла,он у маня без поводка гуляет,вообще собака спокойная,вот и спрашиваю что по закону?
Закон суров, но это закон. Если у вас возник такой вопрос, то.. . СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!! !

а так можно поводком обойтись
Леночка Русова
у меня пекинес, ради интереса хотела приобрести намордник, но не достать, даже на заказ нету. хотя в инете мне показывали.
Mаржан Asylbekova
в нашем городе только поводок. на пекинесов есть намордники? прикольно.
Тоня )))
не мучайте псину. Где вы видели намордники на пекинесов? тем более намордник необходим собакам имеющим высоту в холке более 40 см
не будет
если собака адекватно себя ведет на улице, не кидается на прохожих и проходящих рядом собак то можно и без поводка гулять и без намордника, если собака не адекватная то сами понимаете, и лучше все таки ходить на поводке рядом с проезжей частью, что бы собака случайно не выбежала на дорогу и не погибла
Я тоже думаю, что пикинес в наморднике-это просто смешно, да и есть ли для них намордники? ! На поводке лучше всего... Эта порода не представляет никакой опасности для людей... Я понимаю, если бы это бил ротвейлер или стафф, тогда в намордник!! ! У нас достаточно только поводка!