Домашние животные
Как вы думаете, кличка собаки в дальнейшем как то отражается на ее характере?
Говорят как назовешь, так и пойдет по жизни.
Вот вы посудите, почему, например, охотники называют собак: ПУЛЯ, НОРА, ДИАНА, ДЫМ, ВЕТЕР, ШЕЛЕСТ и т. д. . Есть приметы. А вообще, скажу, что у собак все как у людей, поэтому к выбору клички надо подходить очень ответственно!
Да. Но не потому что кличка влияет, а потому что хозяева относятся к собаке согласно кличке, и тем самым поощряют такое поведение, а собаки хорошо чувствуют настроение хозяев и легко перенимают.
Не уверена я что-то.
Ну Спайк, Джим, Рони, Ян, Мухтар - и какой у этих собак характер? Чего-то никакого )))
Только за Мухтара сразу не хватайтесь... это он в кино такой молодец. Я столько Мухтаров видела, которые у соседей на цепи сидели, да клочки шерсти выкусывали ))))
естественно
да и однозначно
Думаю нет. Овчарка по кличке шарик дворняжкою не станет)))
Отличный вопрос. Здесь работает пословица Как вы яхту назовёте. Дело в том, что хозяин произнося кличку, сам того не замечая интонацией передаёт нотки, которые животное чует чётко. (Если, конечно собаку назвали не ради прикола).
если назвать ее Шарик, то она будет откликаться на Шарик, а если Дружок, то на Шарик она уже откликаться не будет. Будьте внимательны
я тож думаю нет
Я просто уверена, что отражается! "Как корабль назовешь... " Раньше никогда не задумывалась, сейчас вот кошке долго подбирала имя:)
Может и зависит характер собаки от клички, но большее от воспитания, встречались на моем веку и тупорылые Графы и граничащие с геиальностью Дружки и Шарики. Любите свою собаку, занимайтесь с ней, и получите самого замечательного пса на свете
ага был у дрога пёс по кличке Водяной он в воде утонул
Как корабль назовешь, так он и поплывет.
да) вот нашего тойчика Уланом зовут. . так он охранник ещё тот)
лает, защищает) хоть и малявочка)
Думаю, да.
Я думаю нет!!!
Как корыто назовете, так оно и поплывет.