Домашние животные
Хотим завести собаку, думаем об Акита Ину. Не подскажите ли какой у них характер?
Хотим завести собаку, думаем об Акита Ину. Не подскажите ли какой у них характер Читала, что если до этого собаки не было - заводить нельзя, так как она может почувствовать слабину неопытного хозяина и кто-то пострадает. Я забеспокоилась сразу же: так ли это Жду ваших советов и небольшой дополнение: в квартире собаку содержать можно?
Несмотря на то, что вопрос о том, какая физическая нагрузка требуется акита-ину остается предметом обсуждений, большой двор с забором считается идеальным условием жизни для этой породы собак. Акита-ину сильные собаки и, как правило, легко справляются с передвижением тяжестей, таких как катание детей на санках и т. д. Однако, важно иметь в виду, что щенкам акита-ину в возрасте менее чем 18 месяцев не следует позволять тянуть большое количество веса, как их кости и суставы еще полностью не сформированы.
Лучше всего дать акита-ину возможность упражняться самостоятельно. Акита-ину любят прыгать, бегать и играть, когда им этого хочется. Вы можете играть с вашей собакой игрушками, которые будут стимулировать её бегать и играть.
Если акита-ину содержится в квартире, то она нуждаются в регулярных и длительных физических нагрузках. При получении достаточного количества упражнений собаки этой породы будут спокойными и послушными.
Поверьте мне --не надо заводить в квартире собаку. Сейчас немного переболеете этим. а потом рады будете сами что не завели. У меня есть маленькая собачка--купила я ее когда у меня была депрессия. Действитекольно она тогда мне очень помогла. Сейчас ей 6 лет. Она теперь уже моя и я отвечаю за нее. Временами так жалею что не смогла побороть депрессию сама. . Поэтому я вам не советую. Удачи
Это собака свободолюбивая и с характером, ей надо много пространства, ее лучше держать если живете в своем доме. Эта порода собак требует больших нагрузок, т. к. она, скажем так, довольно активная, часто и помногу гулять. Если заводите собаку впервые обратите внимание на небольшие породы со спокойным характером. К сожалению не могу посоветовать конкретные породы, смотрите в интернете.
Эта собака прославлена фильмом хатико. На деле эта собака не очень так скажем... они можно так сказать не адекватные. Они ужасно подаются дриссуре, и их трудно воспитывать. А в квартире их держать ужасно, так как она вам всю мебель и обои згрызет. Я ответил на ваш вопрос и высказал мнение, решать конечно вам.
очень хороший