Домашние животные

О собаках породы пинчер

Пинчеры бывают стандартные (45-50 см в холке, 15-18 кг) и карликовые (25-30 см, 4-5 кг) , они же цвергпинчеры. Также довольно долго доберман (63-72 см, 32-45 кг) был известен как "доберман пинчер", но сейчас он называется просто "доберман" и к пинчерам не относится.
Пинчеры - собаки очень активные. Дрессируются очень легко и любят это делать. Шумные, любят полаять. Требуют больших физических нагрузок. Заводить их стоит только очень активным людям, для которых прогулка в парке куда привлекательнее просмотра сериала (даже в дождь) , а занятия дрессировкой привлекательнее похода в клуб в выходной.

"Пузо и два глаза" - это, простите, не пинчер (даже в старости) , а собака, отдаленно похожая на пинчера, непонятного разведения, или помесь пинчера с той терьером. Сейчас таких много, увы. А нормальный цвергпинчер выглядит так.
Ирина Марченко
Лучший ответ
По одной из версий, слово «пинчер» (pinscher) — немецкое, хотя происходит от английского слова pinch — щипать, зажимать, и связано с тем, что собакам этой породы обычно купировали (англ. ) уши. Изначально пинчеры выводились как крысоловы и охранники, но сейчас используются и как служебные собаки, и просто как домашние любимцы.
и Надя пинчер, ушастый очень
Таняша Есипова
породы пинчер не бывает. Пинчер-это группа пород собак!
Если карликовые, то это кошмар, особенно в старости: пузо одва глаза...
мне очень нравятся пинчеры, аля маленькие доберманы вообще люблю грациозных гладких собак))))))))))
Алена Aleinik
милые!! !
Но у них очень много инергии))))