Домашние животные

Что посоветуете, хочу купить собаку, но сомневаюсь....я только закончила университет и возможно соберусь переезжать

живу отдельно, 2 месяца назад приобрела лабрика (черного) . долго сомневалась, справлюсь ли.. . получается. Гуляем 3 раза, приезжаю кормить в обед, очень довольна, поэтому недавно завела еще и фрю бульдожка, чтобы тому не так скучно было целыми днями.)))))))))) ) Но сказать, что нет проблем с этим, не могу, ведь теперь нужно думать не только о своих потребностях, а и о нуждах моих новых друзей. А на счет переезда - не переживай. Когда у собаки есть вет. паспорт с прививками-ей можно путешествовать вместе с тобой. Это отличный компаньон и поедет с тобой, куда угодно!!!! так что не робей- это такое счастье...!
Асель Gdragovna
Лучший ответ
уууу.... пока воздержитесь от покупки
Если планируете жилье снимать, то могут быть проблемы - далеко не каждый квартировладелец сдаст жилье человеку с собакой. Во всем остальном проблем нет.. . Хотя желательно, чтобы к моменту переезда собака была бы уже более-менее взрослой и обученной (хотя бы старше года) . Или напротив - сначала переехать и хоть чуть-чуть обустроиться, а потом покупать
Инна Песецкая
Не сомневайтесь! Собаку легко перевезти с собой. Я например тоже еще учусь в институте, и собираюсь уезжать вообще в другую страну ...И живу тоже одна. Еще и работаю.
Но собаки были, есть и будут. Как и другие животные. Времени всем уделяю много, все счастливы и любимы )
Елена Кулагина
сначало надо переехать
да друг отличнейший.... но ведь собака это лет на 20(так в среднем), Вы уверенны что даже в любом случае сможете уделить нужное внимание?... а потом не придётся ли предвать друга? (по неким причинам).... поэтому обдумайте всё как следует, а потом решайтесь, и тем более лабрадор собакак не маленькая, с ней гулять нужно по часу, заниматься действительно ею... .
поэтому я б посоветовала, если хотите мягкий комочек около себя, то заведите кошку (они менее преданны, и более своенравны, думаю для Вас это получше будет вариантом чем собака), если любите грызунов, то крыску, хомяка, кролика... .
но сосбаку пока в данной ситуации (да и крупную), я б не советовала заводить)
Удачи!!!
Переедет с вами в чем беда?
А вообще начните просто с того, что читайте информацию, про породу, дресировку, кормление
Протяните время до переезда и когда заведете будите готовы ко всему.
Определитесь в жизни, тогда и заведете
Юлия Вакула
И? хотите покупайте)
Не надо вам сейчас собака. Устройте свою жизнь сначала.
Собака будет дома одна сидеть, вам после работы домой-выгуливать и т. п. Не надо сейчас.
И еще совет бывалой- покупайте собаку мелких пород- тогда место для выгула не будет проблемой.
А то вечные вопли соседей-уберите собаку, где намордник и т. п+подгонка квартиры под выгул собаки (мы искали, чтобы рядом был парк или поле) -вам обеспечены. Вам это надо?
у вас скорее всего не будет времени на собаку. устройте свою жизнь сначала, потом заводите
купи среднию после переезда