Домашние животные

собака исчесалась,лапы и ляжки зализыват до мяса клещей и блох точно нет,что это может быть и как боротся

Это может быть аллергия, дерматит или подкожный клещ, демодекоз, саркоптоз, а может, вообще невроз (такое бывает, иногда собаки буквально до мяса грызут свои лапы или хвост) . Борются с этим посещением ветеринара, так как причин зуда может быть много и, не поставив точный диагноз, невозможно понять, чем именно лечить. Надо анализы сдавать.
Анна Осадская(Спица)
Лучший ответ
скорее всего аллеригия - пищевая с большей долей вероятности

сводить к врачу, установить причину аллергии и лечить
Ирина Шапран
может аллергич. реакция.
А ветеринару собаку показать СЛАБО?
Как можно созерцать спокойно, как животное мучается?
аллергия, подкожный клещ, и еще некоторые заболевания, которые можно определить, только при сдаче анализов. так что от чего и как бороться, скажет вет врач после осмотра и анализов, а мы тут не Кашпировские и анализы через дисковод не принимаем
у нее наверно аллергия на вас
Покажите собаку ветеринару, пока еще хуже не стало!
лишай!! ! надо укол делать!! ! мы делали, вызовите ветеринара.
2 укола по 450 р готовьтесь
может это проблемы с печенью, экзема, демадекоз,
Сделайте анализы
откуда знаете что точно нет? может быть подкожный клещ. надо к ветеринару чем раньше тем лучше, иначе это может плачевно кончиться.
аллергия
Это дерматит поколите ей витам 5 кубиков 3 роза в ниделю и те места где зализывает обработайте перекисью водорода и намажте левомеколью и так пока не пройдёт. У меня у собаки такая болезнь была я поличила таким способом всё прошло.
Скорее всего подкожный клещ..
в интнрнете много врачей а так же ветеринаров онлайн зайдите и напишите ему. мне кажется он что то дельное вам посоветует