Домашние животные

Что самое эфективное от клещей(и блох)?прививки от клещей +

Что РЕАЛЬНО помогает от клещей,сколько действует,какие запреты/противопакозания??? Слышала,типо сейчас делают прививки от клещей,что это за прививки,сколько действует,какие запреты/противопакозания,порядок цен????Ну и ваши личные отзывы!
Прививки если я не ошибаюсь, на неделю или 2, но дорого стоят и не 100% гарантия. Вообще от клещей ничто не защитит полностью, только внимательный осмотр собаки после прогулки и избегание в период активности лесов, высокой сухой травы. Капли в холку я капаю фронтлайн, ну скажу честно на даче словили сразу 4 шт, спустя 2 часа когда привезли домой только увидели и 3 просто сняли с шерсти 1 присосался, с чего вывод, что капли только замедляют активность клещей, а не убивают их и не защищают от пироплазмоза, еще спрей советуют использовать если уж очень хочется в лес. В городе пока словили одного недавно, но собака не была ничем обработана, сразу сняла клеща, обработались сейчас, пока нормально.
Лилия Балакина
Лучший ответ
Прививки - это развод. Не может существовать прививка от клещей, это бред. То же самое, если придумать прививку от комаров. Клещ - это не вирус и к нему не может быть иммунитета. Пользуюсь Фронтлайном не один год.
О прививках от клещей первый раз слышу .

А от глистов прививки ещё не изобрели ?

У моих капли "адвокат" на холке и ошейник.
Снимали клеща с шерсти, ползал ошарашенный. Видно было, что ему нехорошо ))))))))
Нет гарантированного средства: ( Капаю какие-нибудь капли и спрей фронлайн на оброслости, но вам и прыскать то некуда.
Прививка от клещей троекратная. Ее делают начиная с зимы. Обычная Дэта помогает. Это для человека! А для собак- противоблошиные ошейники .
никогда раньше не слышала о прививках. У меня чишка. От клещей и блох спасаемся только Фронтлайном. Довольно дорогой спрей, но эффективность проверена))
дезик Болфо
прививки то клещей нужно делать с марта, а так помогает спрей FLOP!
Мы своего брызгаем Фротлайном.
Но хочу заметить все средства не защищают от того, что бы клещи не ползали по шкуре!
Мы капаем на холку адвантикс. раз в месяц. Количество - по весу, определяет ветеринар. Можно и фронтлайн. На всякий случай, когда ездим в дикий лес - дополнительно обрызгиваю "барсом". За два года - ни один вредитель не прицепился.
Alida Amankulova
Alida Amankulova упс:) а Вы про себя или про своего зверя то спрашивали?:)