Прививок от клещей нет. Есть сомнительные прививки от пироплазмоза.
А от клещей используйте капли и (или) спрей. Эти средства тоже не отпугивают и не могут дать стопроцентной защиты от укуса. Их действие заключается в убийстве клеща при контакте с препаратом на коже собаки. Обычно клещи успевают погибнуть, но бывают шустрые, которые быстро присосались.
Домашние животные
Нужна помощь! Что надо делать чтобы собаку не кусали клещи? Надо делать прививку или надо купить спрей от клещей?
Капли от блох и клещей, спрей, ошейник. Клещи это очень серьезно!!!!
Купите спрей от клещей...
Нужно взять лупу, найти их всех и собрать, засунуть им в рот кляп и обратно отпустить... проблема решена!
Во перввых привывка, а во вторых лутше купить жидкость от клещей и помазать ею в ушах и можно капнуть даже. и это делать каждые две недели. ВОт две недели прошло покупайте собаку, высушите, и накапайте. и так постоянно пока сезон клещей не закончиться. Капли намного эфектывнее они приникают в глубь кожи. И обязательно через уши там нету шерсти. А то в инструкции пишут на холку а капли просто остаються на шерсти и никагого эфекта. И для эфекта, когда будете купать подольше подержите шампунь на шерсти
зависит от пароды можно купить специальную жидкость, щипцы, ошейник, крем, расчёску только придётся поискать (в москве трудно найти не везде продаётся)
Спрей однозначно лучше. А про прививку не слышала