Домашние животные

Подобрали котенка. За три недели совсем оправился, ест за троих, чудный,

активный и с хорошим характером и густой плотной шерсткой. Но какое-то странно раздутое брюшко. Рахит или что еще? ..Лапки ровные.
Мария Мухина
1) Глисты . Обязательно сделайте глистогонку. Дозировку и препарат лучше подскажут в ветклинике.

2) Газы. Появляются от неправильного кормления. Вы его сейчас откармливаете, но не нужно увлекаться, лучше делать это правильно. Чем кормите? В зависимости от того чем кормите котенка, будет отражаться на его пищеварении. Если, кормите пищей, т. с. "со стола", то от многих продуктов у кошек бывают газы и поносы. (если живот у котенка уплотнен равномерно, то помогает Эспумизан в детской дозировке. ) Лучше кормите специальными кормами премиум - класса, согласно возрастной группе (т. е. для котят) .

Посмотрите по ссылкам о правильном кормлении.

http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=265

http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=332140

http://cat.mau.ru/4/?p=vet&f=vet02

http://lubim4iki.ru/content/view/50/29/
Зуля Гараева
Лучший ответ
Проглистогоньте его
Проглистогонить и к ветеринару .
Может быть асцит ( жидкость в брюшной полости ) по самым разным причинам .
Врач должен осмотреть и взять анализы.
Покажите ветеринару.
Анна Белоткач
Глистов гнали?
Наталия Д.
Проверка у ветеринара:
1. Какашки в вет-лабораторию на предмет наличия глистов. Какашки на анализ годятся только "свежести" не более 2-х часов.
2. Кровь, смывы из носоглотки и глаз, проба из анального отверстия - на предмет наличия корона-вируса, поскольку этот вирус мутирует в инфекционный перитонит с выпотами в брюшную полость (асцит) . Если предложат на УЗИ посмотреть наличие жидкости в животе - то знайте, что УЗИ провоцирует повышенное прибывание выпотов (плевральной жидкости) в брюшную полость, это опасно - поэтому такой случай можно рассматривать только с помощью рентгена (он не провоцирует, но жидкость, если она есть, будет видна на рентгеновском снимке) .
Если ни того, ни другого не найдётся - то тогда банальное обжорство, пересмотрите рацион. Никаких вискасов и фрискасов, лучше обыкновенное мясо с крупами и овощами (при этом баклажаны - яд для котов, лук вызывает у них анемию, картошка нежелательна; остальные овощи типа моркови проваренной с мясом и всех видов капуст, укроп, петрушка, сладкий перец - можно) . Если котик на кормах - тогда только премиум-класса (правда, роял-канин испортился на сегодняшний день).
ну гнать глистов и к вет врачу
Роза Паламарь
Ветеринару обязательно нужно показать. Может быть всё, что угодно.
Котёнок явно переедает.
У меня то же котёнок с улицы, жрёт как слон и растит огромное висящее брюхо)) ) это возрастное, со временем пройдёт, просто сейчас он растёт. А вообще к ветеринару обязательно, да же просто для профилактики, что бы осмотрел.
ветиринар изначально, нужно проверяться не реже раз в пол года
Это обжорство а не рахит! :)))
К ветеринару обязательно, и вы же сами сказали что ест за троих. Обжорство: ) Хорошенький котик вырастет. Мой в мире на аватарке (7 месяцев)