Домашние животные
Можно дать разок собаке вареной свинины? (нет говядины дома)
если собака не мусульманка или еврейка, то можно
Можно, конечно.
Свинина сама по себе не вредна. Ее не дают сырой, потому что она часто с паразитами. В вареной паразиты умерли. Также не дают, потому что она жирная. Но от одного раза не будет ничего плохого, особенно если дадите нежирный кусок (жир срежете).
Разок дайте. Только сало срежьте.
Мне б только такие проблемы.... а чЁ она у вас такая переборливая... то.... а кашу перловую и овсяную.... тоже не помешает раз в день давать помимо мяса.... а если припрет то и объедки супчика будет есть.... Или она у вас сторого мусульманской или иудейской веры???? (да простит меня господь.... О, простите тольк заметил в какую категорию с разгону ...может какие специфические требования и есть у некоторых собак -пород но как правило едят собаки все- (даже извините собственное дерьмо) а от мяса отказываются разве что дрессированные слушая приказ хозяина... (но при этом очень волнуются... ) так что думаю ничего плохого не случится.... = вы же это едите...
Лучше сходите в ближайший супермаркет и творога купите!
Разок может и можно, но свинина -это жирное мясо и оно собакам противопоказано, так что не увлекайтесь .
срежьте жир и выварите в нескольких водах
Лучше не надо, но разок можно, только отварную тогда и жир обрезать.
Варить лучше, закипит когда, бульон слить и еще раз водой залить и варить, как бы немного обезжирите ее.
Жанна Жаксыбаева
Извиняюсь,а почему нельзя вареный жир давать собаке?
Лучше обойтись без этого.
День можно посидеть и на кефирчике, здоровее будет.
а у нас на говядину аллергия. Поэтому иногда кушаем СЫРУЮ свинину без жира.
Юлия Петрова
а как выяснили на что аллергия?
Вареное мясо собаке не рекомендуется, тем более свинину. Можно курочку вареную. Если нет, один день можно и без мяса обойтись. Дайте творог или сыр. У меня тоже иногда случается, что нет мяса и я даю своей маленькой таксюшке творожок или кусочек сыра.
Юлия Петрова
знаете, я даю только вареное мясо, у моего были глисты и понос от сырого, а когда прекратила, то всё прошло.
можно не жирной и один разок . ну если уж не чего нет то лучше чем голодная собака
почему-бы и нет
Можно, только без жира. Предварительно отварив.
Какой собаке? Это имеет значение.
В целом, постараться обрезать весь жир и чуть-чуть дать можно, предварительно сварив.
Юлия Петрова
средний шпиц, ему грамм 50 надо
если без жира, то не страшно.
У вас шарпей ?
Юлия Петрова
средний шпиц, а что?