Домашние животные
Тем кто воспитывает кошек и собак
Как вы думаете почему кошек чтобы им сходить по нужде учат идти в лоток, а собак для этого выгуливают?
Это традиция. В Европе и Америке уже давно собаки тоже ходят в лоток, а гуляют с ними не для того, чтобы она пописала-покакала, а чтобы подвигалась, поиграла, в общем, чтобы энергию истратила. В больших домах у них даже есть специальные синтетические травяные газончики размером с большой лоток (от размера собаки зависит) . У меня собаки отлично приучаются к лотку с детства, потому что я работаю и не могу выводить щенка по 5 раз день. Так и гуляем два, утром и вечером. Правда, собака, вырастая, предпочла терпеть до гуляния, потому что гуляем всё равно регулярно. Многие держатели маленьких собак у нас уже тоже к лотку собак приучают.
Собаке необходимо движение и общение, у нее тип психики другой. К тому же кобели не могут единовременно опорожнить мочевой пузырь и делают это раз 5-6 за час прогулки.
1. Некоторых собак тоже приучают ходить в лоток
2. А вы представляете лоток, например, для овчарки? Это куда ТАКОЕ ставить? Посреди гостиной?)))
Элла ............
Я знаю семью, где лоток стоял на лоджии. А лоток был из автомобильного резинового коврика из багажника, так что места там хватало. Каждый решает сам по своим обстоятельствам, что ему предпринять, вставать в шесть утра, или пусть собака сходит в лоток, а я высплюсь и погуляю с удовольствием.
с собакой наулице намного легче чем с кошкой!!!! кошка глаз порвёт и тиканёт кудато а собака такого не зделает!! ! и если надресировать всегда будет рядом!!
а теперь представте что например у вас дог!!!! нормально за ним убрать с лоточка а???? глупый вопрос
потому что у кошек масенькие фикалии и не так сильно пахнут. а вот у собак гиганстские и вонючие. это не приятно убирать
Ольга Новикова
По мне так лучше убрать, чем мучиться, что собака там помирает, пока я стою в пробке.
Согласна с Наклз Ехидна
у меня ши-тцу и йорк и они ходят ДОМА на специальные пелёнки. ну и гялем с ними тоже, но скорее для того, чтобы собачки нагулялись, а не по нужде
потомучто кошки маленькие и могут сходить дома а собакам нужно общение и т д помечание территории. и т д