Домашние животные
а есть намордники для чихуахуа?
мой пес на улице тихий и спокойный,но дома если в гости приходят-то рычит и лезет кусаться,защищает свою территорию? дрессуре особо не поддается(((
от шампанского проволочную корзинку попробуйте ))

И не будет. При попытке взять на руки прокусывает пальцы. Мой так ошалел от того, что хозяйка во первых = взяла на руки, во-вторых такой мелкий самоотверженно на нас наорал. В -третьих смелость надо уважать. Если мелкий выбежал территорию охранять то хозяйке на руки брать нельзя. так моя московская сторожевая обиделась на меня что даже познакомиться не дали. Какой намордник? Нет может кожу прокусить. Так ведь угрозу жизни представлять? Ему-то намордник))))) Еще и кошка оцарапать может. Причем гораздо серьезнее
Если на медведей есть намордник, то и на чихуа-хуа есть.
а зачем
Воланчик от бадминтона, как раз по размеру будет...
есть
намордник-выход для криворуких хозяев. Не можете воспитать-обратитесь к кинологу
вообще собак как бы воспитывают независимо от размера.... у нас шпиц и тоже кидается меня защищать если что, но если речь идет о гостях, то он ведет себя мирно, но настороженно, ни разу еще никого не загрыз! а чтобы он своих кусал??!! такого никогда не было!! как бы ему не было больно, даже если его ребенок мучает, максимум напугать может! единственный раз за всю жизнь когда он мужу слегка ухо прокусил, они на полу лежали играли, собака еще маленькая совсем была, прикусывала в порыве игры за уши, нос и тд, разыгрался, муж вставать начал, а он у него на ухе повис слегка)) ) получил конечно за это по полной, теперь знает команду" больно", если начал заигрываться и больно кусаться, говоришь ему больно и он сразу лизать начинает! все прекрасно понимает! так что воспитывайте!!!! а не ищите легкие пути! тем более это не так то просто приучить к наморднику..
Обычно белают петельку из бинта, этим фиксируют пасть собаки. Так делают ветврачи в клинике. А просто намордников для чихуашек я не видела, хотя прогресс не стоит на месте.
в клетку его!
о, уже и чиху намордник! круто. с ним ничего не сделаешь. это чихуа у нас был такой случай., но в осоновном полает, побесится и успокоится.
Воспитывать НАДО!! ! Поверьте моему опыту-и чихи, и той терьеры, и йорки восприимчивы к дрессуре. Не можете сами, обратитесь к кинологу!
да есть только приучать к нему давольно долго и сложно а если пёс взрослый... то ваще
вы к этому готовы?
в зоомагазин с собачкой придите и померийте и всё!!!
вы к этому готовы?
Попробуй сделать сама))) может получится)))
моя чишка такаяже злючка защищает дом и меня
есть нейлоновые фирму не помню
Нужно просто ее учить. Зачем? Что уж прям кидается на людей и загрызает их?!
Ольга Мерсиянова
У меня такая же чихуахуа, большенство таких пород себе так ведут
да да
наверное нету они ведь такие милые и не кусаются и уж тем более не набрасываются
Роза Нуртазина
Видимо вы не попадались им на зуб. У моих соседей он всю семью уже перекусал. Причём кусает очень сильно. Пытались в кожанных перчатках его удержать, что бы обработать ухо (оса укусила), он прокусил перчатку!
Наталья Костина
а вот мой и кусается и бросается на посторонних ,когда в гости приходят....даже если не в первый раз он их видит...
Ирина Рыбалко
Зря Вы так думаете ...У нас Чихуахуа, 10 мес. вес 1.8 кг. , когда сидит на руках ...такой милый-милый и смотрит на всех жалостно и люди ему сочувственно подходят и говорят ласковые слова и хотят погладить ...и в этот самый момент "милашка" , как залает, как набросится - беременная может родить !!!