Домашние животные

Вопрос о намордниках

А ваши собаки приучены к наморднику? Я пришла к выводу, что когда идешь с собаками в намордниках, их люди ещё больше боятся. Они думают,если в наморднике, значит обязательно кусаются. Раньше не хотела приучать собачек к наморднику, столько выслушивала! А сейчас иду, не на кого внимания не обращаю-мои собаки в наморднике! Спокойней стало. Берите пример!
Согласен полностью - в относительно людном месте с намордником проще - народ остерегается и обходит - идти проще. А вот без намордника иногда разве что "на собаку" не наступают - дескать добрая-ничего страшного
Марина Погомий
Лучший ответ
А мои собаки в намордник помещаются полностью.. . в тот, что от черного терьера остался....
слава богу мы далеко от социума
одеваем намордник только ко врачу
Леди Ди * * * *
А я когда надеваю на своего, даже в поезд, то причитать начинают-Зачем намордник надела.... зачем мучаешь....
Юлия Горева
Виолеточка Чеботаева :) Какие славные люди Вам попадаются!А я своим тоже снимаю,как только в транспорт зайдём.Там уже люди перестают возмущаться,собаки дисциплинированные.
мы приучены к наморднику но надеваем только в транспорте и на многолюдных улицах
в детстве не приучили, теперь поздно. Благо живет песик в деревне. Гуляем когда народа нет, хотя летом туго приходится- народ на речке круглосуточно тусуется. ветеринара один раз привозили на дом, помучались. пока больше не приходилось вызывать. Пробовали одеть- ни в какую. Снимает, хотя говорили что намордник неснимаемый. Обманули.
Юлия Мухина
Виолеточка Чеботаева :) А я свою Ротвейлершу(Уже её нет в живых)в 6 лет к наморднику приучала.Ничего!Ходила,как миленькая!Привезла Американскую бульдожку(3,5 года),тоже приучила за два дня!Немку,что на фото чепрачку в год начала приучать.А маленькой чёрной-6 месяцев,уже в наморднике без проблем ходит.
Привыкли... Хотя и голяки-декарашки.... Кроме честно говоря среднего... Тот просто Кио... Любой намордник делает ошейником на секунду припадочных выкрутасов.... А так в намордниках спокойнее гораздо... И назойливых деток не кусают, ни собачкам никто гадость не сунет....
Виолеточка Чеботаева :) У Вас даже китайцы в намордниках?Вау!Ценю!Не думала,что даже таких малышей достают!А то,что в наморднике самим же спокойней,так 100% согласна с Вами!
мы одеваем, потому что слишком много разговоров.
а когда людей нет, без намордников гуляем, хоть какая-то свобода.
Нам пришлось приучить из-за поездок в троллейбусе.
Когда идешь с чернышем в наморднике, на поводке и шлейке то народ просто шарахается в стороны. А если еще придерживаешь собаку, проходя мимо людей, то вообще дорогу уступают с перепугу. И никто ничего плохого в наш адрес сказать не может. Только уважительное :"Вот это собака! "
Если все будут так делать проблем с "гражданским" населением у собачников не будет.
Чтоб люди боялись собак надо только строгий ошеник одеть и все! А моя собака даже незнает что такое намордник
Намордник не любим, но ходить приходится. Пока до той же площадки дойдешь.... (((((
А мой "Китаец" бастует, когда я на него намордник обеваю. Встает. голову опускает и отказывается идти.. . Однажды положил голову на супеньку лестницы и стал смотреть на меня жалобно-жалобно.
Виолеточка Чеботаева :) Бедный малыш!А может у Вас в городе не так наезжают на собак,тем более на таких малышей?!Я б тогда не стала насиловать собаку!Это у меня-то немцы,страшные!А у Вас сплошная прелесть!Где глаза и сердце у людей?!
намордник очень нужен не для того чтоб не кусалась собака, а для того, чтоб на улице всякую дрянь не жрала, что они очень любят
Виолеточка Чеботаева :) Да ,нет,у нас собачки ничего не подбирают!А намордник носим только из-за злобы людей к собакам!