Домашние животные
Вопрос про намордник для собаки.
1- По закону вроде как Я обязан его при выгуле надевать собаке. 2- Если Я держу на коротком железном хорошем поводке, но без намордника в целях самозащиты. 3- Если человек сам ко мне подходит видя это и сам меня толкнул, а собака чуть не укусила его (был такой случай у меня). 4- Мне по - любому грозит ответственность ? 5-Я единственное не понимаю - зачем люди сами подходят к собаке ? Я же не дурак лезьть к людям. Я же иду и никого не трогаю, чего они сами лезут и еще потом права качают?
Может я чего то упустила, но по моему намордник должен быть на собаке не всегда, а в определённых, указанных законом местах. Таких как общественный транспорт, места массового скопления народа и т. д. и т. п.
P.S. Читайте закон о содержании домашних животных, его ни кто не отменял! :-)))
по закону собаку полагается выгуливать на поводке ИЛИ в наморднике. в транспорте намордник обязателен, а на прогулке нет, за исключением людных площадей, центральных улиц, рынков и т. п. и если на вас напали, а собака нападающего цапнула, то при условии, что свидетели подтвердят, что сам полез, ответственность не грозит.
у моей собаки железный намордник и очень сильный удар головой, причем целит между ног и в лицо. так что мы в наморднике еще опаснее, пусть маньяки попробуют на своем опыте! не рекомендую
Обычно это ничтожные люди к-рые сами специально провоцируют. В таких случаях не давать им спуску, иначе на голову сядут, а если пригрозить физической расправой - очень быстро ретируются. От ментов лучше уходить ничего не объясняя и не разговаривая. Менты собак очень боятся, собаку ведь не запугаешь голым задом.
Стелла Коробченко
Позвольте поинтересоваться, а какая у Вас собака?
Вы в любом случае понесете ответственность за действия Вашей собаки. И в целях самообороны Вы ее использовать не имеете права в городе, т. к. собака в нашей стране приравнивается к иммуществу, а не к оружию, на которое уже все-таки Вам пришлось бы получать разрешение
Намордник нужен для пеервозки на общественном транспорте, а если собака на поводке намордник не одеваю. Я считаю, что человек который лезет к незнакомой собаке и провцирует ее на агрессию, сам виноват.
собака - зверь живущий по инстинктам, люди порой как звери
кто может гарантировать, она не грызанет мужчину, женщину
или упаси бог ребенка
собак без намордника надо убивать и сдавать на шашлык
хозяевам таких собак - ломать позвоночник
если меня, ребенка, жену или тещу укусит какая-то скотина
- заколю вилами
без обид, ничего личного
или упаси бог ребенка
- заколю вилами
без обид, ничего личного
Assiya ********
А давайте мужиков кастрировать... ЗАРАНЕЕ!!! А вдруг они кого изнасилуют?!!!((((((((((((
Альфина Акбашева
Вам же ясно сказали, что собака на привязи, и если Вы сами не следите за ребенком или сами ко мне по своей дебильности лезете, а я при этом никого не трогаю и в стороне иду, то какие проблемы?
А меня между прочим собака в Афгане от смерти и от мин спасала и в охране спасала, чего мне теперь с ней делать? Я же ясно говорю, что на привязи и не суюсь к людям, это дебилы - дети сами суются, воспитывайте быдло детей своих. Мозгов у людей нет
Юлия Белоусова
на вас самого намордник надо одевать и собаки не скотина, скотиной только мужики бывают, который шашлык из собак едят и шубы собачьи носят..
ты обязан надевать намордник собаке, если собаке нужно она его скинет в секунду с себя, а есть спецальная дрессура когда собака на защиту идет в наморднике, а если собака была в не наморднике и укусила человека в любом случае виноваты вы а если кто нибудь из проходивших мимо услышал команду ФАС или оклеветал то вобще п.... ц
намордник надо одевать когда находишся:
1) в общественом транспорте
2)в продуктовом магазине
3)на прогулке с ребёнком
1) в общественом транспорте
2)в продуктовом магазине
3)на прогулке с ребёнком