Домашние животные

Все верят в то, что намордник на собаке спасет человека от нападения и травм? )))

То бишь энто как? Есть намордник на собаке - значит все, мирное небо, можно дышать полной грудью ))) А никто не думал о том, что если собака массой от 35 кг врежеться стальным намордником в человека и начнет им долбить по телу, то лучше бы кусала - покусала бы и отпустила, а неспособнось достать обьект зубами собаку будет только раздражать. А те у кого намордник кожаный, те зубьями то руки - ноги все равно достанут. Это мы про 35 кг, а представьте атаку 70ти киллограмового азиата, да он одним ударом грудины обесечит переломы. Думать, что намордник - панацея от нападения собаки, все равно что быть уверенным в том, что кенгурятник на джипе смягчит удар об бампер.
я уже писала.... и еще раз сейчас сюда же скопирую свой ответ. дабы ХОЧУ, чтоб его прочли.

собаку прежде всего воспитывать надо. мое мнение о намордниках - это лишь устранение последствий причины. а сама причина - это нежелание воспитывать свою собаку.

привожу пример - у вас протекает крыша. что мы начинаем делать обычно? поставили тазик в один угол, другой угол... потом чего-то начинаем в потолки тесто (у кого на что ума хватает) пихать в дырки.. .
а всего-то нужно залезть на эту несчастную крышу и полностью все сменить! полностью залатать!

у нас так и в государстве! вместо того, чтоб установить закон об прохождении спец курсов человеком перед приобретением собаки (в общем-то не помешало и справочку на псих адекватность приложить), а также обязательное прохождение с собакой ОКД, правительство начинает придумывать всякую хрень - куда с собакой можно, куда нельзя, в какие места нам их какашки засовывать, намордники надевать.. . короче начинает подставлять тазики под течь!! !

проблема не в собаках.. . а в людях! в их прежде всего отношении к воспитанию животных.

никто ж не надевает на детей наручники в школе, чтоб они друг друга не поубивали.. . но ведь наносят травмы! и притензии к родителям предъявляют потом! так что же проще? каждый раз надевать детям наручники? или просто воспитать из них ЧЕЛОВЕКА? лично для меня - второе. я не хочу подставлять тазики под течь. я лучше переделаю крышу! и буду жить спокойно всю жизнь!

хочется, чтобы хоть один человек задумался... тот... кто ЗА намордники... и.. . не видит истинной причины!
Марина Фомина
Лучший ответ
Юлия Таран Браво, коллега! Плюспицот!!!
гениальный вопрос! и я о том же что собак нужно воспитывать, а не обряжать их в строгачи и намордники
Маша Киреева строгач, как ни крути, часть воспитания. моя алабашенька идет рядом, но когда идем в людное место, то надеваю ей строгий т.к. бабки и мамаши возмущаются.
да пусть думают что хотят.... народ визжит и ищет пальму хоть в наморднике .хоть без намордника, хоть собака лает, хоть молчит -тут дело в состоянии психики народа - уже сколько писано переписано, что психически больных на голову только прибывает
Юля Спицына
Ну, опять же - намордник наморднику рознь. Для отработки реалистичных ситуаций (т. е. когда предполагается пуск собаки на человека без дресскостюма) применяются глухие намордники, усиленные войлоком. Но в таких не погуляешь особо.
А вот популярные и удобные нейлоновые намордники вряд ли особо защитят от покусов - по крайней мере, моя собака в таком может спокойно взять палку в пасть. Про намордник-петлю вообще молчу.
А не спасают намордники. Это я как кинолог говорю. Да, может травмы будут в разы легче, без покусов. Но всё равно - не спасает.
Одно дело мелкая невоспитанная шавка (ну есть такая категория собак ...шавки .,.живут у истеричных дур, бабулек или бомжей) - вот намордник на ней - панацея. А на любой собаке крупнее миттеля - нет.
Тамара *
С намордником есть надежда, что хоть и переломанный, но останешься жить.
Ольга Исачкина вот именно. на меня как то напала собака в наморднике. пока она корячилась и прилаживалась, ее успели оттащить. а то бы в глотку вцепилась - и все...
Ха. точно! Моя алабаечка, зевнув порвала намордник. Купила теперь металлический. Другая проблема, не дай бог она в наморднике ласкаться полезет - без синяков не останешься. Но намордник необходим - к собаке без намордника ветеринары подходить не хотят))))
Маша Киреева мы тоже намордники вем)так что либо недоуздок либо металлический)
Кроме воспитения нужно ещё ответственное разведение, агрессивные собаки с врождёнными нарушениями психики не должны допускаться в разведение. А то у нас лабрадоры кусаются уже. А безобидных собак, которым укусить и в голову не придёт мучают намордниками.
он защищает от укусов а не от нападения
моя 98ми килограмовая алабаиха внушает людям такой страх, что они шепотом в нашем присутствии разговаривают, дабы не навлечь на себя ее гнев.
Намордник не панацея, панацея газовый ствол или травамтический и ноги по всему скулящему собачьему телу. А хозяину дать в двое больше.
Шелковые станут оба, одна будет пугаться руки в кармане, а другой на коротком поводке водить что бы со страху далеко не убежала.
Ольга У.
Я с вами согласна! Думаю намординик надевают только чтобы на улице не возмущались, что такие псины просто так гуляют, то есть для мифического спокойствия граждан! Но на когти то с лапами ничего не наденешь! Вот недавно мимо меня пробежал немец друзей, даже не хотел меня трогать, только задел случайно, а у меня теперь синячина огромный на всю ногу! Так что не покусаем, так завалим и с синяками оставим! Всё равно намордник не спасёт! А если кавказец в полном расцвете сил навалится, то расплющит просто всей своей массой! Остаётся только собаку надрессировать хорошо, чтобы на граждан не бросалась, а только на людей, представляющих реальную угрозу!!!
Надя Лисогор
я не верю. если собака большая она вас как котенка помнет, а когти пусть и не такие острые как у кошек но тоже поцарапать могут
Mary Crystal *
Mary Crystal * не согласна насчет покусала ладно если там руки ноги а если собака невминяемая инстинкты или обычная смасшедшая да за горло вцепиться.
Ну вы опять о дикриминации, про азиата..)) ) Ну ладно, я считаю, что не спасет, и собака, если не бешенная без причины кусать не станет
Лилия Кушнир
Галина Землякова(Гурьева) Ну блин! Да просто я - заводчик кавказов, мы в секии в клубе с азиатниками объеденины, вот они на языке и крутяться ))))
Лилия Кушнир Ахах, ну я понимаю...я общую мысль передала...)))
ну как сказать, вам хотелось бы упасть с высоты на цементный пол или на пол из которого торчат арматурины? простите за риторический вопрос...