Домашние животные
Дума обязала надевать намордники на собак,это из за того,что собака кусается?Нет это хозяин позволяет собаке кусаться
На кого надо надеть намордник если уже третий раз моя собака и не только моя..порезала об стекла разбитых людьми бутылок?Ужели на думу?
Зачем твоей Терре намордник? Она скорее зацелует до смерти...))) ) У нас тут тоже один деятель постоянно бутылки из окна сбрасывает, хочу камеру поставить на соседний дом, вычислить этаж, а там уже по накатанной...
Не обижайся за обязательный намордник на твоей собаке!. . У моей подруги детства теперь три псинки... У двух на лицах намордники, что бы обезопасить собак от людей! Третья почти всё время на руках. У неё пикинес тоже страдал от стёкол в траве! ! На любимца южно-русского она надела намордник почти щенку, когда над ним стали смеяться ("Во болонку раскормили! ") и он решил ответить... сам понимаешь, какова была реакция шутников.. . А ведьих - "шутников", что семян в длинноплодном огурце. Т. Ф.
Наталья Шлюпка
никогда не надену намордник если собака не нападает на людей..и никто меня не обяжет..
Танюша ....
Дело конечно хозяйское...тебе виднее. Т.Ф. =)
Танюша ....
У Людмилы Малыш обучен. Они на пару сторожами работали, теперь один Малыш. Так что не совсем он и глуп, после обучения в школе. Т.Ф. =)
Танюша ....
Мы с тобой на эту тему говорили ..."в другой жизни"=))...Отвечала я скорее не тебе, тем, кто зашёл на вопрос...так уж получилось.. не обессудь!
Тут как с детьми. Надо смотреть где твой питомец шарится. А намордники вещь правильная.
у меня собака 5 раз за лето режет лапу о стекла, при этом гулять не где
я за намордники. Как бы там ни обижались собачники. Из вас адекватных, ответсвенных и занимающихся воспитанием собаки = единицы и мой вам поклон и уважение. А 90% владельцев завели собаку по прихоти, по моде, по понтам, от скуки. И когда идешь по улице с ребенком, никогда не знаешь, какого типа хозяин перед тобой со шкафом на поводке (или без) идет. Я напрягаюсь, извините. Мне дорого здоровье ребенка и свое и я не знаю, как поведет себя тот или иной бультерьер например. Так что простите, владельцы воспитанных собак, но когда вы идете навстречу по улице, у вас таблички нет" собака воспитана, не укусит просто так". Так что пусть будут намордники, мамочкам и детям спокойнее
Собаки это все-таки животные. Пусть и самые дорогие для владельцев
Наталья Шлюпка
Собака не виновна в тупости своих хозяев..моя собака обучена любить людей..И только суд обяжет меня надеть на мою собственность намордник,тем более через язык собака охлаждает свой организм..Сколько людей погибло и изувеченное руками других людей?Тогда всё человечество в наручники и кандалы..Так что закон дебилен и не подлежит исполнению..
на всякого хозяина намордник одеть трудно
на собаку - проще
собака в наморднике защитит дурного хозяина от разрешения кусаться (да и бутылки жрать тоже)
на собаку - проще
Я считаю что намордник для собак-это вполне хорошее решение!!! Для моей собаки это не проблема, а вот те которые и правда кусатся любят (в меру своего воспитания) немного притихнут!! !
А разбитые бутылки-это отношение нашего народа к себе же самим....
Решение правильное. Оружие, автомобили, собаки определенных пород - это оружие наносящие вред здоровью человека или убивающие его. В отношении этих вещей решения должны приниматься жесткие и без демагогии. Сел за руль пьяным - лишить прав, машину конфисковать, собака без намордника - хозяину штраф, чтобы он квартиру за это продал. Дибилов учить надо, а не филосовствовать на тему о правах человека. Тем более, что их это не касается.
Наталья Шлюпка
Ольга Ольга
Это только у нас можно так рассуждать. Посмотрел бы я на хозяина с собакой без намордника где нибудь в Германии или Австрии. Собака - зверь и предохранитель ей не помешает. А суд обяжет - сомнений нет.
не стоит смешивать абсолютно разные вещи! в одном случае уровень развития людей (разбитые бутылки) , в другом- ответственность владельцев животных (помните, мы в ответе за тех кого приручили) . поверьте, весьма неприятно лицезреть по весне городские подснежники в виде оттаявших кучек и уж совсем неприемлемо, когда собака, к примеру, пугает ребенка, а хозяин вступается за животинку или спешно ретируется.