Домашние животные

А вы надеваете намордник вашей собаке???

Я нет, и не собераюсь, и так собакам свободу не дают (поводки) им не по бегать, не порезвиться!!! Я в шоке)))
Я надеваю только там, где есть дети, если гуляю в парке - НЕТ!!!
Анастасия Ищейкина
Лучший ответ
Только в транспорте.
Нет, но дома он есть и собака к нему приучена.
Ну если на морду то да, а если на приличностное послушание то нет. Для противных собак Дрескод. Для послушных, все свободы. Вот так и не как иначи!!!!
только в случае если на общественном транспорте едем.. . но с недавних пор предпочитаю не делать этого (не ездить с собаком) - там хоть всю собу в цепи закуй "умники" найдут до чего докопаться.. . А гуляем мы в лесу, так что там и без намордника и без поводка обходимся
Нет, не одеваю. Не вижу в нем смысла.
Нет, моим собакам, слава богу, законом не предписан этот аксессуар... У меня есть тканевый на бульдога на всякий случай, подбирает все, пылесос. Но регулярно вижу, как собаки гу, ляют в намордниках... жалко их.
Мне кажется, намордник нужен по необходимости: если собака агрессивная, у вета (хотя мы без него обходимся) , если подбирает. Но как обязаловка ВСЕГДА... это за гранью добра и зла...
Нет, не одеваю. Потому как в общественные места его не вывожу, в общественном транспорте не ездим
нет у менябордос. ему тяжело летом внаморднике. а на малую не найти
в транспорте конечно
Нет.
У меня той, поэтому я не надеваю...
нет, только поводок - этого вполне достаточно, я считаю!
А я даже никогда не гулял с собакой в людных местах, а только в лесу
.(Немецкая овчарка) .
Галина Романченко Даже поводок редко одевал.
Анастасия Ищейкина Блеа, ты же колли хотел??? У тебя что уже есть собака???