Домашние животные
К вопросу о намордниках:ну почему,когда человек идёт по улице с немцем(например),а я с кавказцем(без намордников).
Причем кавказа добрее всех людей вместе взятых,никого не трогает,внимания не обращает.Так вот на хозяина немца-ничего,а на нас "визжат" со всех сторон.Это что предубеждение?!!!
Пуделей тоже в намордниках не водят, и пекинесов тоже, а меня они пару раз очень больно кусали. Конечно, обидно за кавказца, дискриминация полнейшая.
Моего ребёнка порвал именно кавказец. Сильно порвал, ребёнок мог остаться инвалидом. Сажал бы в психушку идиотов, которые гуляют с такими собаками близь населённых пунктов без намордника. поводка и строгого ошейника!
Наталья Яцуненко
Ну порвать ребёнка может не только кавказец.И видимо хозяин такой у собаки оказался дурной.У меня 2 кавказы-одинзлой,другой очень добрый.Злого вожу в наморднике,да и доброго в основном тоже,но ему неудобно-жалко очень пёсу.Ну без поводка вблизи людей уж конечно не отпускаю,хоть и знаю,что не укусит,но могут люди просто испугаться,психика у всех разная.
Немецкие овчарки в 99% случаев дисциплинированные, а "кавказцы" в 99% случаев злые и бешеные.
Особенности породы...
ну если добер или амстаф собаки-убийцы то тогда на своего кавказца цепляйте пять намордников две цепи и три строгих ошейника
а насчет намордников я хоть и являюсь хозяином ("собаки-убийцы") и для меня он кажется милый и безобидный но намордник все таки стоит носить хотя б из уважению к окружающим ..вы не представляете как человек нервничает когда я прохожу мимо с своим стаффом а при виде кавказца уверен многие писять начнут
Слушайте, ну придурки они, ну что поделаешь, это весьма недалекие люди, и к тому же злыдни и эгоисты, они вообще всех средних и больших собак олицетворяют с автоматом Калашникова. Н у не дано им это, да я думаю им и не надо-любить животных. Они все любят только себя и свои семьи. Другого ничего вокруг них просто нет. Не обращайте внимания, они все убогие людишки.
немцы все мухтары и комиссары рексы. нельзя про них плохое говорить. а кавказы исключительно бабушками, дедушками и детьми питаются.
Это страх перед размерами. На самом деле почему бы не надеть намордник. Для спокойствия своих же нервов
Кавказец у людей вызывает больше опасений чисто по внешним признакам.
Ну про доберов не знаю... их вообще как огня боятся, амстаффов тоже.
Вообще, около скопления людей нужно одевать намордник и не будет никаких проблем, даже если собака сама доброта
Все сводится к размерам собаки - большая - значит злая и сильная, боятся ее.
Дааа! Это пародокс.. . Я гуляю без намордника - все говорят "какой красавец! ", с намордником "какой страшный пёс! "
Не думаю, я своего немца без строгого ошейника и намордника просто не выводила, хотя он тоже добрый вполне был, ибо соседи визжали со всех сторон.... ах такая большая собака, ах как страшно....
стереотипы какие насчет кавказцев знаете??? ?
а овчарка? она же самая добрая песа ( особенно по разным фильмам)
а кавказцев бояться
кавказская овчарка - крупная собака. Причем они не слишком покладисты, поэтому далеко не все могут правильно воспитать такую собаку. Поэтому так получается, что часто кавказцы весьма агрессивны, поэтому люди и боятся их больше чем других