Домашние животные
Скажите пожалуйста,когда Вы идёте по улице и видите человека с собакой в наморднике,что Вы думаете об этой собаке?
Вот я например гуляю со своей собакой(стафф) в наморднике только потому что он ещё не совсем взрослый,и подбирает с земли всякий мусор....а некоторые на улице идут и говорят : - "Ооо....собака в наморднике,значит очень кусачий....надо побыстрее обойти стороной."....=(
Я думаю, что хозяин умный и адекватный человек уважающий людей.
В этом случае я думаю. что хозяин - порядочный человек, а в собаках я не разбираюсь и ничего о них не думаю.
Вы абсолютно правы, реакция аналогичная: "Надо же, маленькая, а какая злая".
Что касается меня, то смотрю на хозяина и делаю выводы)
ничего не думаю. прохожу мимо.
Прежде всего я думаю, что собака "пылесосит".
Думаю, что у нее адекватный хозяин. В разы хуже бы подумала, если бы стафа без намордника увидела
Вообще то у меня мысль о том, что хозяин-НОРМАЛЬНЫЙ человек!! ! И, соответственно, собака у него воспитана, а не дуркобрех !!!
Ой, не знаю. Мне их всегда жалко У них такие грустные мордахи в этих намордниках. Или мне просто так кажется.
правильный хозяин, хотя в след нам (тоже в наморднике) слышу-значит злой, кусается, не бойся он в на морднике или ладно хоть намордник одели.
Честно? Собак не боюсь, но, когда вижу в наморднике, подсознательно напрягаюсь именно по той схеме, как вы сказали. У нас маленький город, намордниками люди не злоупотребляют, может поэтому.
Это говорит о воспитанности хозяина и его собаки! Умнички!
кусучая это нормальное отношение к животному да еще не знакомому да еще такой породы
Думаю, что хозяин ответственный человек
а я думаю, что у этой собаки умный хозяин
У нас в Латвии намордники не требуются. А злобных собак никогда в наморднике не видела а вот добрых которые собирают еду или лают встречали. Даже той-терьер ходит. Собак очень жалко они страдают только из-за того что хозяин не в состоянии их правильно воспитать. Вот когда стаффов и тому подобных спускают побегать в районе или в парке без поводка и намордника бывает по настоящему страшно а на поводке пусть ходят без него.
в общественных местах собака и должна быть в наморднике
О собаке ничего, а вот за хозяина радуюсь. Больше пугает собака без намордника, чем в нем
Нормальный адекватный человек отнёсся бы к Вам с уважением. Нормальный хозяин с воспитанной собакой. А вот если бы не было намордника тут эмоций было бы больше. Не факт, что молодая собака не укусит. У меня был один случай, шла со своим 7 месячным!! ! доберманом, вдруг впереди мужик резко поднял руку и мой щенок оказался на ней. С тех пор в людных местах гуляю с собакой только с намордником.
Алена Карпова
Вообще-то я пятерку Вашему доберману поставила. Я минут пять хохотала, представляя эту картину. Нечего руками на улице размахивать в конце концов! Тут служебные собаки гуляют.
Законопослушный хозяин, который ставит людей и их безопасность выше интересов своей собаки, даже если полностью уверен в ней. По закону такие собаки должны водится на поводке и в наморднике, независимо от возраста, хорактера и тд... Прохожий может испугатся, побежать, крикнуть и тогда даже самая спокойная и уровновешанная собака может воспринять это как агрессию к своиму хозяину и атаковать!
Я тоже так всегда думаю!
Это нормально, и совсем не означает, что собака злая и кусачая.
я думаю что хоть одной собаке повезло с хозяином.