Домашние животные

Хочу подобрать собаку с улицы или найти ей хозяев. Собака явно больная, ее нужно к ветеринару (+)

Проблема в том, что ветеринар в другом конце города, а собака очень грязная (на улице дождь, слякоть + у нее был понос и кое-что налипло на шерсти), меня с ней такой ни в общественный транспорт ни в такси не пустят. Принести домой и отмыть предварительно я тоже не рискую, потому как у меня ребенок и кошка, а чем собака больна, я не знаю ((((((((.
Как быть? На поводочек и своим ходом? Но собака слабовата, да и переться действительно о-о-чень длеко. По вызовам у нас ветеринары не работают((.
Ирина Кустова
ну эта задача тебе не по силам, до и риск заразить дитя не исключен. может просто выбрать задачу по плечу: собачку поменьше или котика-сироту?
Лана Счастливая
Лучший ответ
Ирина Кустова Эта собака и так небольшая, но больная и грязная.
Удачи вам в исполнении задуманного !
по симптомам скорее всего у собаки вирусная инфекция .
А ещё глисты наверняка .Но всё поправимо !
Вам по любому и после ветеринара собачку надо будет изолировать от кота и ребёнка, в отдельной комнате или ванне например.
Юлия Назарова
А может быть она в последней стадии бешенства? Это не приходило в голову?
Юлия Назарова Симптомы бешенства почитайте в интернете...
Ирина Кустова Приходило, потому и не хочу нести ее домой без осмотра ветеринара. Хотя на бешенство не похоже.
позвоните в службу такси и опишите ситуацию. Скажите, что собака будет в багажнике на вашем пледе, попросите просторную машину. Возможно вам пол тарифа за это еще прибавят, но вряд ли откажутся везти. Еще можно просто попросить друзей-родственников, есть же у вас кто-то на машине.
Valentina Meyer
Ирина Кустова Представляете, как-то так получилось, что нет таких родственников и друзей. Те к кому могу обратиться не имеют машины, а к тем у кого есть машина не хочется обращаться, себе дороже(.
Когда я однажды соберусь с силами и перееду жить в деревню - твоя собака мне пригодится, так что береги её до лучших времен:)
брать больную собаку с улицы - в любом случае риск. риск не найти хозяев ( зависит от того что за собака, ее размер, как выглядит) , риск что не хватит денег вылечить. что потом? обратно на улицу? собаке нужен хороший пиар, обязательная стерилизация.
вы не хотите брать ее себе в дом, как вы собираетесь ее лечить? на улице? так не пойдет, тогда все лечение на смарку. не обижайтесь, но по всей видимости вам это действительно не по силам. могу только посоветовать обратиться в существующую группу помощи животным вашего города ( можете поискать в контакте) . более вы просто ничего не сможете сделать..
Ирина Кустова Я же русским языком написала, что хочу ее взять себе, если получится найти хозяев, то прекрасно, если нет, то оставлю у себя. С чего вы взяли, что я собираюсь лечить собаку на улице? Я всего лишь хочу знать чем она больна, прежде чем нести ее в дом и лечить, если это возможно. Поэтому необходим осмотр ветеринара. Вдруг это опасно для остальных членов моей семьи?
Организаций, занимающихся помощью животным, у нас в городе нет.
Ирина Кустова Вы пишете, что у вас опыт работы с бездомными животными. Вы же наверняка сталкивались и с болезнями. У собаки был понос, пена изо рта. Сейчас чих и густые зеленые сопли. Ест-пьет нормально, но постоянно будто отхаркивает, перхает. То ли кашляет, то ли ее тошнит. Отравление? простыла? на что похоже?
Вам огромное уважение. А организации, занимающейся бездомными животными у Вас нет? А может в коробку ее и в такси?
Ирина Кустова Нет, организаций нету, к сожалению. Город маленький. А вот про коробку это да, хорошо, или в переноску. Собака не очень большая.
Геля, вы просто умница.. даже за то, что такие мысли приходят к вам в голову.. Заверните ее в простынь или тряпку какую то большую и в сумку, либо коробку положите.. лучше в сумку, так удобнее и везите к вету.. скорее всего придется на такси.. на общественном долго, мало ли она начнет выпрыгивать или еще что.. тошнить например ее начнет, или понос.. там врач все скажет, все осмотрит и поставит диагноз.. почему это вам не по силам, я никак не пойму... глаза бояться, руки делают! Вы умница.. очень интересно было бы узнать дальнейшую историю вашей собачки) удачи вам! Выздоравливайте.
Юлия Конышева
Если собака слаба и больна, я не думаю что она нападет на кошку и ребенка! Придется её лечить самой если так далеко. Возможно она отравилась чем-то раз понос, а вдруг она испугается коробки?
Aliona Pîslaru
Ирина Кустова Да причем тут нападет? Собака добрая и ласковая. А вот заразить может. А вдруг у нее бешенство? Осмотр ветеринара необходим.
Я сама не видела, но соседи говорили, что когда она появилась во дворе у нее и понос и пена изо рта были. Сейчас вот чихает и сопли густые. На бешенство вроде не очень похоже, но сейчас такие мутации этого вируса, что и инкубационный период гораздо дольше и течение болезни может быть различным.
А самой если лечить, то от чего? Откуда я могу знать какое лекарство и в каком количестве нужно давать?
как поступить грамотно и безопасно для Вас, ребенка и собаки узнайте на все хвосты. ру
Там круглосуточно кто-то есть на форуме. И, как минимум, советом Вам сумеют помочь. Естественно, поддержут. И, если совсем *опа, , найдут какие-то финансовые возможности, чтоб помочь всем вам. .
Желаю удачи.
От всего сердца желаю удачи.

Готова оказать посильную помощь. Пишите.