Домашние животные
Хочу своей собаке почистить зубной камень, нужно делать наркоз! скажите, страшно ли, как отходит от наркоза животное?
Какие противопоказания есть? вообще, стоит ли переживать???
наркоз влияет на печень, почки, отходит примерно 4часа может сходить в туалет подсебя ,,,нада давать больши пить чтобы вымывало лекарство.
Наркоз - это всегда риск. Но если зубной камень в угрожающей стадии - рискнуть стоит.
Диана Гиматдинова
зубки выпадают уже....запустила - моя вина!
кости давай ей
и чистить ничего не нужно будет
Диана Гиматдинова
она не жрет кости!
Наталья Шиканова
нЕчего просто будет чистить. Не советуйте ерунду всякую, собака потеряет зубы, если будет грызть кости.
Попробуйте давать томатный сок раз в неделю - он разъедает зубной камень.
Наркоз - это плохая штука, так как может сердце не выдержать, и последствия разные. У меня собака перестала дышать, когда ей наркоз дали.
Я постоянно покупаю разные погрызушки для собаки+томатный сок периодически. Камня нету+запаха вообще нету никакого, а раньше был
Наталья Шиканова
Томатный сок не давать нужно, а наносить на кусок стерильного бинта и протирать с усилием зубы. В данной ситуации той-терьер, нельзя так делать.
отходит нормально. несколько часов. Ничего страшного, потупит немного и в себя придет. Главное что б врач был хороший и не напортачил чего с дозой там или вообще.
Сами вообще не вздумайте наркоз ставить собаке! Во первых ни один здравомыслящий ветврачь не даст вам на него рецепт, и ни один одекватный аптекарь вам его не продаст. Малейший передоз и можите попращатья с собачкой. Зубной камень, если не сильно запущенный, можно и самому почистить перекесью и зубной щеткой. А вообще, есть приспособление в ветеринарках и некоторых кинологических клубах, которое чистит зубы от камня безболезненно, не повреждая десен и эмали и не требует наркоза. Лучше обратитесь к спецам. А то натворите дел.
Диана Гиматдинова
я сама ничего не собираюсь делать...мы чистили зубы уже без наркоза...пес вечно выворачиватся и кусается...невозможно! от кариеса и зубного камня уже пол рта зубов нет...зубы просто напросто стали выпадать...
я делала своей кошке под наркозом, час она отходила была рвота не значительная и постоянно был высунут язык. н не пугайтесь, у собак аналогично! просто положите его на свое место и не трогайте пока не отойдет, позже давай ровно час одну воду.
Малика Салиева
все чте выше сказали можно и кости, но не желательно н а томытный сок безполезно, так как вы сами понимаете, если уже налет приличный то только под наркозом,. я вам говорю как ветюврач, я и есть врач)
Мы чисти зубной камень 1 раз в год собаке 13 лет с уколом обездвиживающим, он не вредный врач приезжает на дом Валерий Сергеевич телефон 79032335132 стоит 2 тысячи.