У меня сука после кесарево отходила почти трое суток, хотя проснулась еще на столе, но выходила оч. сложно. Кошка одна после удаления клыка выходила более 12 часов, тошнило и ноги не держали. , вторая после стерилизации тоже выходила долго. Да и сама после полосной проснулась на столе, но отходила долго ((( это индивидуальная переносимость наркоза+хорошо подобранная доза и препарат.
Суку я поднимала, т. е. растормашивала и заставляла пить воду, так быстрее токсины и препарат выведуться из огранизма. Не заставляйте есть и играть, а пить и пусть отлеживается. Не паникуйте, все будет хорошо.
Домашние животные
у кого есть собаки,если вашему питомцу приходилось делать наркоз,как долго он выходил из него?
В прошлом году моей тойке делали операцию по репозиции перелома. Просыпаться стала через полчаса после операции, через два часа уже ходила, правда, пошатываясь. А через четыре часа была такая, как будто ничего с ней не делали. Это во многом зависит от точности расчета дозы и от препарата, который вводили. У вас собачка очень долго выходит из наркоза, надо консультироваться с врачом, возможно, понадобится поддержать дыхание и сердечную деятельность.
Как пришли домой после операции (это через 20 мин. ) так сразу и очнулась. И скока мы её не укладывали - ни в какую. Так и сидела с нами, "чудненькая")))
звонить врачам срочно
Моему предыдущему немцу делали наркоз (была полостная операция) , вышел он из него через 1,5 часа после операции, но потом еще часа два лапы у него при ходьбе заплетались...
наркоз только строго при необходимости... Моя племяшка чуть не потеряла питомца, когда ее уговорили удалять молочные зубки под наркозом!
..Я три недели назад удаляла собаке молочные клыки. . на тот момент мы весили 1кг. 280гр.. . Нас для начала взвесили.. потом укололи сердечный препарат .. и наркоз дали такой, чтоб только в забытье была. . Полностью отошла от наркоза через 2 часа.. гоняла котов по квартире как ни в чем не бывало.. В Вашем случае рекомендую позвонить в клинику.. где делали процедуру.. (тлф. должен быть на квитанции)
если делает хороший врач то заканчивается операция-заканчивается наркоз один раз делала не на дому а в ветклинике прокляла все на свете собака несколько часов выйти из наркоза не могла
выходил из наркоза после операции пару часов... из отключки вышел быстро, как раз только на столе в отключке был, а потом как пьяный какое то время был, себя не вполне в пространстве контролировал... так что у нас все прошло очень хорошо, без страшных и долгих последствий... Врач очень хороший... по специальности-анестезиолог.
Мой под наркозом два дня спал.
все зависит от дозы: 1-й раз примерно часа 4, 2-й раз часа 2