сначала задай себе несколько вопросов и честно ответь на них )))
Вопросы :
1. Можешь ли ты без труда вставать рано в любое время года и погоды идти и выгуливать собаку? не только поначалу, а постоянно.
2. Сможешь ли ты каждый день по нескольку раз кормить её?
3. Гулять придется не только утром но и днем и вечером. Готов к этому?
4. Собаке нужно внимание и уход - ногти стричь регулярно, стричь саму собаку, прививки делать, обучать.... и много всего.
А теперь спроси себя готов ли ты на следующие 15 лет посвятить себя собаке? Или это просто временная прихоть? А порода на самом деле не имеет значение потому, что вскоре после покупки собаки она становится членом семьи и порода уходит на задний план. Остается душа маленького, но верного существа, за которое ты несешь большой груз ответственности.
Домашние животные
Я хочу себе собаку а предки нехотят что делать собака карликовый шпиц
прочитай все, что написала изюминка и добавь к этому очень немаленькую стоимость собаки. у тебя свои деньги есть в таком количестве или это "предки" должны из семейного бюджета выкраивать?
для пробы начни прямо завтра вставать на полчаса раньше и на 30-40 минут уходить гулять, потом днем бросай передачу на самом интересном месте и еще на часок погулять иди, а вечером повтори то же самое вместо вечернего фильма. плюс к этому начни ежедневно мыть пол (за щенком придется и по нескольку раз в день помыть) , держи в чистоте свою комнату, успевай хорошо учится. если в таком режиме год продержишься в любую погоду, родители сами щенка тебе купят, проверено. сама когда-то так себе шпица заработала
По ходу, у предков простое большинство.