Домашние животные
Почему карликовые шпицы такие дорогие. Хочу купить собаку может есть среди "ответчиков" заводчики шпицов?
Предлагаю Вам немного посчитать.... У меня повязана шпицыха интерчемпионом. Оплата вязки кобелю, оплата инструктора, оплата взноса и направления на вязку в клубе, дорога, итого за полтора месяца (без ухода и питания беременной суки) мне обошлось порядка 30 тысяч рэ. Далее будет родовспоможение, выращивание щенков (до 2-х мес минимум) , дегельминтизация, вакцинация, чипирование, оплата актировки помета, усиленное питание кормящей мамы и много чего ещё. А родит она двух щенков (может и одного.... ) Вот так и получается такая высокая стоимость породистых щенков.
Рождается мало щенков, в разведение вкладываются деньги, роды порой могут проходить с осложнениями, порода пользуется спросом, тем более вездесущие сейчас "мини". А заводчики если и найдуться, дешевле не продадут. У них и за такую сумму покупают, зачем им продавать кому-то незнакомому дешевле? Особенно если они вкладывали в собаку и щенков деньги, массу времени, нервов?
А декорашки - предмет роскоши. Всегда ими были. Брюлики ещеменьше, и еще дороже. И никто-же не удивляется.
Мелкие породы всегда были дорогими.
Дёшево только сыр в мышеловке, ну или не шпиц.
Карликовые породы вообще дорогие, потому что из них большой процент выбывает в выставочном плане (на 1 см выше и кирдык - уже не стандарт) , а щенков рождается мало по причине малорослости самой мамашки. И если рождаются маленькие щенки, то цена, естественно, взлетает в разы. Этим же пользуются и не очень добросовестные заводчики, которые втюхивают всякую фигню под видом "будущих чемпионов".
приглядитесь к тойчикам
нет шерсти веселые и умнички у меня малыш 5 месяцев весит 1 кг300гр и цена нормальная