Домашние животные

Почему карликовые шпицы относительно дорогие ?

Мелкие породы сложнее в разведении. Мои ньюфики без особых проблем рожают по 10-12 щенков, а чишка 2-3, да через кесарево. Ньюфа может 5-6 раз за жизнь родить, а чишка, максимум, три кесаревых (а зачастую одно, матка не железная). Суку после кесарева ещё восстановить надо, эклампсия у мелких частый гость, кормить после наркоза она не сразу сможет (если вообще сможет), стало быть, заменитель молока и бутылочка каждые 2 часа. Вот и получается, что себестоимость одного щенка ньюфа меньше, чем одного щенка чиха, хотя корма на ньюфа уходит несравненно больше. А шпицы ещё и на пике моды, это тоже на цене отражается
Солнечный Человек
Лучший ответ
Можно сэкономить на кормёжке
Елена Лукша
их дорого растить
Ольга Кузьмина
Карликовым , шпица называть нельзя ! Потому как карликовость порок .
Самых мелких шпицев называют померанским или той шпицем , ранее миниатюрным называли
Выше уже написала сложности разведения мелкашей .
Плюс к цене за популярность .
Чем круче (мимишнее ,мельче ,симпатичнее )собачка , тем она дороже .
Хотя совсем не хуже , но менее прихотливые и крепче здоровьем малые шпицы .
Всего-то несколько сантиметров разница в росте , а разница в цене ощутимая .
Юлия Биганова
Не только шпицы. Чихуа в Москве и СПБ например из хорошего питомника например стоят 100-120 тысяч рублей. 50-70 тысяч рублей считается низкой ценой. В разведении маленьких собачек есть свои подводные камни. То же кесарево недешевое удовольствие. Посмотрите прайс цен в вет клиниках. Цены на корма, на смеси искуственное сучье молоко ...
Ольга Смирнова
Щенков мало , а популярность высока , при чём у обеспеченных людей , поэтому можно ломить любую цену, всё равно купят.
Анна Корнилова
Удобней попадать в Вену. ))))))
потому что ты работаешь на дяду ахмеда за 25 тысяч в месяц ,дуралей ,засрал ленту всю
Айзирек Эргешбаева Первый раз в эту тему пишу.
человечество потратило слишком много времени на то, чтобы вывести этого аномально маленького урода