Домашние животные
скажите пожалуйста сколько стоит бернский зенненхунд и карликовый шпиц??
и какую породу лучше выбрать??))
Бернский зенненхунд (Bernese Mountain Dog) стоит от 800 до 1 500 у. е.
Описание породы:
Выше среднего роста, бдительная, послушная, сильная, гармонично и пропорционально сложенная собака. Используется как гуртогонная, упряжная собака и собака - компаньон. Она преданна, привязчива, легко дрессируется, хорошо уживается с другими животными, самоуверенна. Это подвижная рабочая собака с крепким костяком, смелая и выносливая, с обильной длинной шерстью и аристократичной внешностью. Характер живой, добродушный, собака уверена в себе, уравновешенна, спокойно относится к чужим людям, вынослива, преданна хозяину.
Карликовый Шпиц (Spitz) стоит около 30 000 рублей
Описание породы:
Предком шпицев считается ископаемая торфяная собака, существовавшая в каменном веке. Таким образом, шпицеобразные собаки относятся к одним из самых древних домашних пород, происходящих от волкообразных собак. Имеется несколько пород шпицев.
Вольфшпиц, также известный как волчий шпиц или кесхонд, самый крупный из шпицев - высота в холке от 45 до 55 см.
Большой шпиц (гроссшпиц) - высота в холке от 42 до 50 см.
Средний шпиц (миттельшпиц) — высота в холке от 30 до 38 см.
Малый шпиц (кляйншпиц) — высота в холке от 23 до 29 см.
Карликовый шпиц (цвергшпиц) — высота в холке от 18 до 22 см.
Вольфшпиц впервые стал популярен в Нидерландах, где эту породу называли кеесхонд в честь В. Кееса, лидера голландцев, поднявшего в XVII веке восстание против правившей тогда династии Оранских. Впоследствии кеесхонд стал популярен в США. Малый и карликовый шпицы, или померанские лулу, получили название по одноименному прибалтийскому региону Германии, где была выведена часть из них. Первый клуб шпицев создан в 1935 г. во Франции и назывался Французский клуб померанских лулу, в 1960 г. он переименован во Французский клуб шпицев. Малый и карликовый шпицы - самые распространенные породы этой группы.
Характеристика породы
Энергичная, живая и бдительная собака с уверенным и независимым характером. Сильно привязывается к хозяину и порою ведет себя ревниво. Смелый, бдительный и недоверчивый к чужим людям, шпиц славится как отличный сторож (особенно вольфшпиц) . По отношению к посторонним собакам проявляет сварливость. При воспитании следует проявлять твердость и терпение.
Содержание и уход
Малые шпицы лучше приспосабливаются к жизни в городе, чем большие. Необходима чистка щеткой дважды в неделю.
Использование
собака-компаньон.
Но мне больше нравится (ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ) Бернский зенненхунд,
просто обалденная порода, такие красавцы, умненькие, а шпици брехливые и мелкие, но это мое мнение
Удачи в выборе!!!
Описание породы:
Характеристика породы
Содержание и уход
Использование
собака-компаньон.
Удачи в выборе!!!
Почитайте характеристики пород, особенно о темпераменте собаки. Какая вас больше устроит.
По ценам... на slando.
от 500 у. е....