Домашние животные

Что ест парода собак карликовый шпиц! Мне нужна небольшая биография о нем!

А вы гуглить умеете? Нет? Жаль! Чем меньше шпиц – тем он моднее и дороже. Увы, но часто стремление обладать собачкой кукольных размеров напрочь затмевает здравый смысл. И люди полагают, что песик меньше стандартного размера это здорово и круто. Но стандарты пишут не просто так.

Померанский шпиц меньше 18 см. в холке это, во-первых, тонкий и хрупкий костяк, а значит постоянная угроза переломов и травм. Во-вторых, у них не всегда полностью зарастает родничок, что также может привести к различным патологиям, например гидроцефалии мозга. Кроме того, миниатюрные размеры питомца часто обусловлены банальной остановкой в развитии собаки, а значит, ее внутренние органы не могут функционировать полноценно. Какая уж тут долгая жизнь!

Добавьте сюда высокую вероятность проблем с психикой собаки и в итоге вместо маленького жизнерадостного песика Вы можете получить нервное, всего боящееся создание с ослабленным иммунитетом, которое без Вашей заботы не проживет и месяца.

Сколько живут шпицы супер-мини? - Пять – семь лет максимум и только при хорошем уходе и постоянной опеке ветеринаров. Вот почему ни один ответственный заводчик не станет целенаправленно заниматься разведением шпицев очень маленьких размеров. Тем более, что стандартные собачки размером 20-22 см и так достаточно миниатюрны, зато не имеют больших проблем со здоровьем и будут долго радовать своих владельцев веселым нравом и безграничной любовью.

Источник: http://club.xdogs.ru/porody/shpitsy/skolko-zhivut-shpitsy-chto-nuzhno-delat-khozyainu-chtoby-pitomets-stal-dogozhitelem.html

➡➡➡https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Померанский_шпиц
Лилия Царенкова
Лучший ответ
А интерет вам на что?
Елена Пучкова
Биогра́фия (др. -греч. βίος — жизнь + γράφω — пишу, жизнеописание) — описание жизни человека, сделанное другими людьми или им самим (автобиография).

Биография является источником первичной социологической информации, позволяющей определить психологический тип личности в его исторической, национальной и социальной обусловленности.

Биография воссоздаёт историю человека в связи с общественной действительностью, культурой и бытом его эпохи. Биография может быть научной, художественной, популярной и т. д.

при чем тут карликовый шпиц не пойму