Домашние животные

Хочу подобрать собаку, короткошерстную, добрую к детям,и хороший охранник.

во тут понаписали. у вас конкретные требования к собаке. шерсть хотите короткую чтобы уход был поменьше .хороший охранник и доброта не всегда сочетаются. из всех предложеный выше пород я лично тоже бы остановилась на немецком боксере. единственное едят очень неаккуратно и пердят (пардон) лабра не берите-собака не охранник это раз и с ним надо ходить на охоту, иначе они дуреют от избытка энергии. азиата в квартиру не советую, ему там не место. стафа к детям не берите, не правильно социализируете, будете отдавать или усыплять собаку. кане корсо тоже не самая лучшая порода для детей. сложновата в воспитании. из таксы охранник тоже не самый лучший, да и сожрет она вам пол дома. особенно обувь любят. можно остановится на короткошерстной овчарке типа малинуа. не особо крупная, а охранник отменный. с детьми социализировать проще чем крупную собаку типа азиата или ризена. ротвейлера не советую, неплохо себя зарекомендовал эрдель, но его надо стричь регулярно, иначе он мохнатый и при намокании жутко пахнет.
Елена Викторова
Лучший ответ
Вам ТАКСА подойдёт.
Кане корсо при умелом воспитании и последующей дрессиролвке по полслушанию.. . В вот охранять кого? будет и вас и членов вашей семьи. Охранять что? ни территорию зимой и при отсутстввии владельца; ни квартиру в отсутствии членов семьи. Я имею в виду номально охранять как служебная собака, например, ротвейлер, обученый караульной службе. Полаять на звук звонка болонка сможет. Удачи.
правильно написали - боксер - самое то..
So Much Love.
если это у вас будет первая собака - то лучше немецкий боксер
лабрадор, боксер, стаффордширский терьер)
Жадыра Сагиева
Кане Корсо
Алабай отличный охранник и ласковый
да любая собака будет любить детей в семье, просто не берите кобеля, возьмите суку - а порода может быть практически любая. У меня был черный терьер, шерсть поддерживала в коротком состоянии и было великолепно.
однозначно лабрадор
У меня была девочка-ирландский терьер жесткошерстный. Настолько умная-не рассказать. 6 лет прошло, как ее не стало, а мы ее вспоминаем каждый день.
У нас всегда были гладкошерстные таксы. Наши дети с ними выросли. Не смотрите на размеры. Собаки очень серьезные.
Елена Бурова
берите лабрадора!
добрая, ласковая и дружелюбная собака!
самое лучшее лабрадор! ! не пожалеете
вам должна подойти собака такса или кокер спонеель!!! потому что любят детей, наверное лудше таксу!