Лабрадор или колли.
Да вообще любая нормальная и адекватная собака прекрасно ладит с детьми.
Домашние животные
Какая порода собак не конфликтует с детьми, но хороший охранник?
у меня немцы очень хорошо ладят с детьми и очень хорошо охраняют
колли-стопудово...
У меня кавказец был дети верхом ездили а в дом чужим - входа не было
Итальяно Кане Корсо

Самое то по-моему стаффы. Никогда не дадут в обиду, к ребенку не подпустят чужого, не истеричны, социально не опасны в большинстве своем. Не большие по размеру, шерсть короткая. Так что удобная собака и для содержания дома и для охраны квартиры, и для защиты детей. Но запомните-собака будет такой, какой ВЫ ее воспитаете. И еще, я бы очень посоветовала Вам брать такую породу у очень авторитетных, опытных, пользующихся уважением заводчиков, желателльно знакомых-не наврут. Удачи Вам!
Американский боксёр прекрасная нянька и охранник, но учтите каждую собаку, чтобы не было проблемм, нужно дрессировать. Даже самую маленькую.
Юлия Костылева
Породы АМЕРИКАНСКИЙ боксер не существует.Есть немецкий боксер.
шарпей. очень хороший охранник, с детьми хорошо ладит. у меня сестра двоюродная, маленькая так над ним издевается, а он терпит бедненький.... очень добрый и ласковый пес.
Сербернар. Если его правильно дрессировать.
Самая умная, не конфликтная, самая добродушная собака-это золотистый ретривер!!!!
Дина Дюка
Вот именно, что неконфликтная и добродушная. А охранник из них никакой)
Тоже личный опыт.
Бернский зенненхуд-очень хорошо ладит с детьми, хороший сторож! Ласковый, добрый к своим домачадцам пес! А также очень красивая собака. Еще лабрадор-хорошая собака!
Овчарки, они очень умные собаки, их можно выучить очень быстро:)))
Колли, овчарки, сербернары и шарпеи
среднеазиатская овчярка, в отличии от кавказкой менее агресивна.