Домашние животные
Какая порода собак лучше всего для ребенка?
Моему сыну 6 лет и он просит завести собаку, живем мы в квартире, поэтому большую собаку завести не можем, посоветуйте пожалуйста какая порода собак лучше всего для ребенка?
Собака - это не игрушка для ребенка и собаку вы в первую очередь должны заводить СЕБЕ, а ребенок уже так, поскольку-постольку, хотя бы потому, что основную роль он выполнять не сможет, да и надоест быстро, скорее всего
Да много их. Овчарка сука вероятно хороший вариант. Немка.
=)
пока никакую. не справится ни физически, ни морально и адекватный заводчик не продаст вам щенка
Игрушечная. Не покупают животных детям. Это не игрушки!
когда мой младший запросил собственную собаку (в доме на тот момент жила немка), то я взяла шелти. для ребенка это звучало "это будет твоя собака", но брала я себе то, что мне было интересно, приятно, удобно. собаку вы берете для себя, ребенок может, максимум, налить воды, дать миску с кормом (который вы наложили), причесать шерсть, поиграть со щенком в мячик и иногда подтереть лужу. вся нагрузка по выгулу, дрессировке, уходу, ветеринарному обслуживанию ляжет на вас, ребенок на прогулке может разве что поводок подержать под вашим контролем.
я с породой не ошиблась, мой сын увлекся выставками, у него куча призов и уже две шелти. но это МОИ собаки и только Я за них в ответе. ребенок будет раз любой собаке, выбор породы делайте под себя

Порода для ребенка? А он умеет с собакой обращаться? Выгуливать и т. д вам придется. Плюс даже мелкая порода может быть опасна для него, если он сделает ей больно
Когда мне было 8, родители провели семейный совет без нас (детей) и все сами решили, нас поставили перед фактом, будет собака такая-то. И я помогала в уходе по мере возможности, основное делали, естественно, родители.
Родители берут собаку для себя, и если вы наивно полагаете, что 6 летний ребенок сможет полностью взять все обязанности на себя, то вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь. Скорее это все будет на вас, а ребенок просто иногда может поиграть с собакой. Так что я бы на вашем месте подумала вообще, а стоит ли? Если у вас самих нет сильного желания заводить собаку, то не стоит. Если есть, сходите на выставку и пообщайтесь с владельцами интересующих пород, вам все расскажут.
Шестилетний ребёнок будет рано утром и поздно вечером выгуливать и дрессировать? Собаку заводите себе, поэтому для себя и выбирайте. А ребёнку купите плюшевую игрушку.
Вельш корги
Итак, если ваша семья активная, а ваш ребенок энергичен и непоседлив – присмотритесь к породам:
Пудель - умная и добрая собака, которая жаждет человеческого внимания. Он очень любит бегать и играть. Кроме того, у вас есть выбор размера этой породы (той-пудель, миниатюрный, малый и большой).
Вельш корги пемброк – собака, которая требует ежедневных физических нагрузок и обожает подвижные игры с детьми.
Померанский шпиц – маленькая собачка с веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Шпиц очень любит человеческое общество. Подходит для семей с детьми-подростками.
Немецкий боксер – внешний вид у него довольно грозен, но на самом деле это добрая собака. Он очень активен, нуждается в постоянных физических нагрузках. С удовольствием нянчится с детьми, а также в случае опасности сможет их защитить. Но не забывайте о дрессировке! Если же ваш ребенок более спокойный, то стоит рассмотреть один из следующих вариантов:
Бишон фризе - маленькая пушистая собака, которая любит играть, но как правило, не слишком гиперактивна. Отлично подходит для маленьких детей.
Мопс - флегматичный и уравновешенный с большим обаянием и собственным достоинством. Он любит быть в центре внимания. Это хороший компаньон для ваших детей.
Французский бульдог – сообразительный, смелый пес, доброжелателен к детям.
Колли – очень спокойная, мягкая и терпимая к детям собака. Подходит для детей всех возрастов.
При общении с домашними питомцами ребенок эмоционально растет. Малыш учится сочувствовать другому существу, считаться с его желаниями, понимать его настроение. Это очень важно для гармоничного взаимодействия ребенка с окружающим миром.
Малыш видит в собаке спутника и друга, ему нравится, что животное принимает его с полным доверием, любит таким, какой он есть. В компании собаки ребенок проще переживает отсутствие внимания занятых родителей и страх одиночества. Это особенно актуально для замкнутых и робких детей. Такие малыши делятся с собакой печалями, тревогами и радостями. Одновременно они учатся ответственности за более беспомощное существо, а значит, становятся увереннее и сильнее.
Итак, если вы решили подарить своему малышу радость в виде хвостатого друга, то обязательно серьезно подойдите к вопросувыбора породы, обеспечьте щенка всем необходимым и воспринимайте его не как игрушку для ребенка, а как члена вашей семьи. Тогда ваш пес станет отличным другом и учителем для вашего чада!
Лабрадоры одни из самых добрых и умных собак, но как уже подметили, собакой нужно заниматься, а если ребенку просто за хвост потаскать. то лучше не стоит.
Наталья Самокина
Вот тут бы я не была так уверена. Я лично видела, как лабрадор за мужиком погнался и пытался его укусить. А хозяйка еле держала его.
для ребенка? 6лет?) считай собаку себе берешь, гулять ты-кормить ты-убирать будешь ты, весь уход на тебе будет понимаешь? без обид, но мыслите вы сами как дети....
Татьяна Кудрявцева
судя по вашей писанине пока только плюшевую
Для ребёнка хороши Йоркширский Терьер, но собака себя в обиду не даст, укусить может, если дергать за лапы