Домашние животные

Какая порода порода собак подходит для охраны детей в квартире и на прогулках?

Для охраны детей в квартире-детей пожалейте! Мы нашу научили сына охранять, так потом не могли отучить, на каждую попойку молодёжи во дворе она сидела жопой у ребёнка на голове в ночи и тихонько букала в окно, а на прогулке если собака кого покусает, вам уголовка светит ибо в нашей стране если вас не покалечат серьёзно, но ваша собака кого покуает это УК! И вы можете куда угодно подавать жалобы и сколько угодно судиться, но если ваш ребёнок невредим а собакака якобы его защищая покусает кого вы мин. огребёте 160ч общественных работ, а если не дай бог вашего ребёнка уизуродуют, а собака вступиться, вам ещё придётся доказать что не он был провокатором.... вообщем это сложно и лучше, чтобы собака никого не тронула, вы всегда останетесь виноватым в случае её нападения.
Согласна с Оксаной-моя собака отлично срабатывала даже на друзей сына, благо он мог с ней справиться (мелкая ещё была) теперь вето на его друзей в отсутствии меня, как то в тюрьму не охота за просто потому что муж так приучил-в дом только своих (семью).
А,
Ангело4Ек , Но Только Его )))
Лучший ответ
А в квартире от кого, от бабушки?
Alina .
одних детей на прогулках? никакая, то же самое могу сказать и про квартиру. дети могут открыть тем же подружкам, а собака одна .без вас. сработает))))
Lenara Galieva
А смогут ли дети, на прогулке, защитить прохожих от такого охранника?
У самой была такая охранница - ребёнка боялась с ней на улицу отпускать, приходилось всегда гулять самой, потому как ребёнок бы собаку не удержал, если бы она решила охранять его от прохожих.
Охранять? от кого? РОДИТЕЛИ должны следить за своими детьми, а не на собак вешать
Света Потанина
лабрадор
Lesya Oliynik
Можно алабая. С детства надо знакомить с теми кого нельзя обижать. Алабаи любят детей, если конечно правильно воспитать. И самый лучший вариант это немецкая овчарка или белая швейцарская овчарка. Можно и лабрадора ретривера обучить охранне. Думайте сам какая вам нужна. Детям то сколько лет?