Домашние животные

Уживутся ли крыса и собака? порода собаки - спаниель. хочу купить крыску

У меня давно живут 2 собаки, пол года назад купила 2-ух крыс. Собакам объяснила, что крыс обижать - преступление, за которым последует наказание. Живут вместе препеваючи в одной комнате. Одна из собак даже защищает крыс от другой - не разрешает подходить к ним близко, так уж собаке крысы понравились!
Так что смело покупайте парочку однополых крысят (иначе никак) и радуйтесь!
Ирина Егорова
Лучший ответ
со спаниелем охотятся на пернатую дичь, ничего с вашей крысой не случится, и она в клетке. У меня кошак-охотник на мышей, кротов, птиц и ящериц, и два шотл. сеттера- попугаи волнистые до сих пор живы ))) Да и даже если кобель в комнате, когда птицы летают - по команде Нельзя, кобель птиц демонстративно не замечает
крыса и собака интерестное сопостановление
со спаниелем скорее всего мелкая шушера типа крыски не уживется, собака же охотничья. Спаниель, особенно если взрослый, скушает крысу, или заиграет до смерти. инстинкт!
Хотя, бывают и исключения. Очень многое зависит от характера собаки, от того, как вы её воспитывали.
лучше всего взять у знакомого крысу погонять, показать псу, последить, как тот будет реагировать.
нет не уживутся собака будет громко на неё лаять и будет всё драть
Смотря какая собака. Если охотничья, особенно терьер какой-нибудь или такса - может слопать, особенно если невоспитанная. Если служебная или декоративная - скорее всего, нормально уживутся. Главное первое время не выпускать крысу бегать по дому, не заперев собаку. Общаться им позволять только в вашем присутствии, собаку крепко держать за ошейник. Как увидите, что собаке до крысы дела нет, значит, все нормально. А если будет постоянно пытаться схватить.. . Что ж.. . Клетку ставьте повыше и не выпускайте крысу при собаке. многие так делают.
НЕТ! Спаниэли охотники