Домашние животные
Как мне поступить с котенком:
Ему только еще 5 месяцев, примерно в год я хочу его кастрировать. Очень не хочу идти на такой шаг, но я устала терять своих любимцев. Дело в том, что я живу в городе на 1-м этаже. Все коты, рано или поздно, начинают выпрыгивать на улицу и гулять. Все понимаем связанные с этим проблемы: Блохи, раны, укусы, вечные пропадания и переживания. И наступает день, когда кот не приходит больше домой. Последних двух удалось найти и похоронить. Одного убили мальчишки на улице, другой - был хитрый, не давался в руки, прожил у нас 12 лет, был здоров, красив, но его убила собака, причем, гулявшая на поводке с хозяйской. Очень переживали всей семьей. Но не можем без кота. Сейчас взяли котеночка - балинез. Понимаю, кастрировать не гуманно, но.. Как мне быть?
в вашем случае кастрация и есть самый гуманный способ
1. Кастрация - шаг разумный (Вы ведь не собираетесь заниматься разведением) и вполне гуманный.
2. Кастрация уберет половое влечение и кот не будт метить дома, но это ни коим образом не избавит его от любопытства и желания погулять, поэтому если хотите держать кота - нужны сетки на окнах и застекленный балкон (если Вы его открываете) . Это единственный способ уберечь кота от собак, детей и машин.
2. Кастрация уберет половое влечение и кот не будт метить дома, но это ни коим образом не избавит его от любопытства и желания погулять, поэтому если хотите держать кота - нужны сетки на окнах и застекленный балкон (если Вы его открываете) . Это единственный способ уберечь кота от собак, детей и машин.
Все эти анти-сексы очень вредные. Потерпите месяцев до 10 и к хирургу. За пару дней котейка очухается, поведение останется прежним, может только менее агрессивным будет. Если планируете кастрировать, не вяжите его ни разу.
Нормально всё.Только в пять месяцев рановато. Месяцев с семи, вот так.
Мы поставили на все окна москитные сетки, кота на улицу не выпускаем категорически. Жили бы где-нибудь в деревне - другое дело. А в городе помимо придурошных детей, собак, науськанных на кошек, блох, сантехников, спецслужб отстреливающих их целенаправленно, еще и автомобилисты-лихачи есть. если не хотите открывать свое кладбище, то есть два варианта: или не держите кошек вообще, или держите их ТОЛЬКО ДОМА
Не очень понимаю, что негуманного в кастрации?
кажется кастрация будет удобна и для вас и для кота. Операцию они переживают легко достаточно, зато потом и у него не будет проблем, что хочется, а не с кем.. . Я своего котенка буду кастрировать, как и старого кота. Кстати, хоть тот и был кастрированый, а проблем много доставил, и с балкона прыгал, и в итоге его собаки задрали. Очень боевой был кот...
Поставте на окна сетку москитную, чтобы кот не выпрыгивал из окна.
Аима Серикбаева
дома тогда метить будет, а вам нужна эта вонь?
Светлана Кравченко
О-о-о, вот наш последний кот... наметит, так наметит... еще и в каком-нибудь укромном месте... )))
Очень Вас понимаю. У нас кот жил, как "сыр в масле" ел только фарш и консервы. А потом в возрасте около года заиграли гормоны. Мы тоже на 1 этаже живем, двор закрытый. Летом он вышел, покрутился перед нами и умчался. Потом еще полгода искали с объявлениями. Так и не нашли (( Его не кастрировали, все откладывали.
Конечно оооочень жалко их кастрировать, все-таки мини-операция, им больно (Но это надежно.
Хотя вроде есть специальные таблетки, которые отбивают желания у котов на полгода, я слышала их особенно породистым дают. Может это попробывать)
Конечно оооочень жалко их кастрировать, все-таки мини-операция, им больно (Но это надежно.
Хотя вроде есть специальные таблетки, которые отбивают желания у котов на полгода, я слышала их особенно породистым дают. Может это попробывать)
понимаю у меня коту было 4 года когда терпение лопнуло, от переживаний за здоровье кота! хотя я придерживалась того что путь живет полной жизнью. Он у меня год как кастрированный и не о чем не жалею. Удачи вам !!
Мне ветврач сказала, что кастрировать нужно с 3 до 6 месяцев. Можно и позже, но в "хозяйстве" уже начинают развиваться кровеносные сосуды и процесс более сложный, больше вероятности что-то сделать не так. Да и заживать дольше будет.
Ничего негуманного не вижу в этом.
Ничего негуманного не вижу в этом.
Может москитная сетка поможет Вам не терять котов через окно?
Во-первых, как уже сказали выше, вам нужно поставить сетку на окно, чтобы кот не смог вылезти.
Во-вторых, сейчас много средств, подавляющих инстинкты котов в котобрачный период, типа секс-барьер и тп. , проконсультируйтесь у ветеринара. )
Удачи вам с новым котом!
Во-вторых, сейчас много средств, подавляющих инстинкты котов в котобрачный период, типа секс-барьер и тп. , проконсультируйтесь у ветеринара. )
Удачи вам с новым котом!
Конечно кастрировать....
Попробуйте кастрировать, может кот и не будет убегать . Наш кот (кастрированный) постоянно спит на диване и не просится на улицу.
Мой совет -Вы больше знакомы с вашими историями про котов вы и решайте!
Похожие вопросы
- Крестьяне, посоветуйте как поступить с котёнком.
- как поступить с котёнком?
- Посоветуйте, как поступить. Нашёл котёнка. У него хриплый голос, опухоль в районе органа+затверденение там же.
- Кошка пытается съесть новорожденных котят. Как поступить?
- Как поступить с найденным котенком?
- Наш кот загрыз котенка. Что это значит и как поступить с ним?
- Что будет с выброшенными котятами и человеком который так поступил?
- Правильно ли я поступил? Когда мне было 15 лет, я дал звонкую оплеуху знакомой девушке за избиение котенка. Подр. внутри
- Как бы вы поступили? Ситуация про котенка
- как вы бы поступили? вопрос о котёнке уличном