Домашние животные

как поступить с котёнком?

когда я взяла котёнка (3 недели) мне сказали, что это мальчик и я назвала его стефаном. теперь нам три месяца и я выясняю, что это девочка. уже поздно менять имя да? я не знаю как поступить теперь. я хотела, чтобы если девочка, то была кетрин, но как приучить кошечку к новому имени
Повторяйте кличку каждый раз и ваша кошечка привыкнет. Красивое имя-Кетрин)
Мария Семеникина
Лучший ответ
Можно без проблем приучить к новой кличке. Но мне Кэтрин вообще не нравится )) выговаривать долго, неудобно, да и звучит грубовато. Попробуйте несколько раз повторить - язык сломаете )) Стеша гораздо лучше )) И кошке понятней.
Легко! Какую кличку будете чаще называть, к той и привыкнет)))
Назови её Гектором..!)))
Aiman Bulekova
Утопи её теперь, ага
врожденные и приобретенные рефлексы метод павлова
У знакомых был Васька, получиласть Василиса. А ваш может быть и Стаффи, Стеффи, Теффи, Тифани. Возраст мал, так что к любому приучите. Сначала называете кличку новую, потом старую.
Да привыкнет, ничего страшного. Я свою каждый день новым именем называю, сначала в шутку, сейчас привычка уже. Кошкам важнее интонация, а не набор букв.
Эля Реске
Нет, думаю не поздно -я назвала собаку новым именем в полгода, тк взяла ее в этом возрасте, прежняя кличка ей совсем не шла. Без проблем стала отзываться на новое имя, ну а 3х-месячному котенку еще проще будет перестроиться.
Та легко.
Кетрин - нормально, сочетание букв как раз для кошки, привыкнет быстро, маленькая еще, хоть горшком назови, лишь бы есть не забывали давать...
Алла Лунёва
отдать куклачеву
Пусть будет Стефания! Стеша, Стешка
Назови её полным именем Кетрин-Стефани, как истинную леди кэт. И зови её уменьшительно-ласкательно Стеша. Кошки, коты любят и реагируют на шипящие звуки и откликаются на них. Мою кошку, например, зовут полным именем Жасмин-Анастасия де Фентези Натур, а по-домашнему зовём Асёныш
назовите стефанни
нет, не поздно, привыкнет к новому имени
Теперь постоянно называй ее кетрин, слово "Стефан" больше не произноси.
Конечно, привыкнет! Я подобрала кошечку, когда ей было месяцев 10, понятия не имела, как ее зовут. Назвала Лизой, чувствую, ей понравилось! Через пару месяцев стала отзываться. Вообще для кошек лучше, если в имени есть свистящие и шипящие звуки - они на них лучше реагируют. Поэтому вам и советуют: лучше Стеша, чем Кэтрин.
Mira A
можно переучить но это будет очень долго не называй его Стефан
Sashenka Sun
Стефана, Стефа.
Ну так вот. Просто называй новым именем (когда играешь или к блюдцу с кормом зовёш ну или просто когда гладиш разговаривай употребляя новое имя) поверь у самого была такая история. Только имя тогда меняли просто потому что не нравилось никому
Нет, не поздно просто надо часто повторять и она привыкнет)