Домашние животные

Посоветуйте, как поступить. Нашёл котёнка. У него хриплый голос, опухоль в районе органа+затверденение там же.

Левая задняя лапа парализована. Был у вета. Про опухоли сказал, что это от какого-то ушиба, как и проблема с лапой - травмирован нерв. Лапу он не чувствует. Возможно, поможет лечение. В месяц уйдёт 2500. Колоть по 6 раз в день. Минимум 2 месяца. Обычной внешности кот. Я как-то пытался пристроить котёнка. Около 20 дней - никто не брал (полностью здорового).
У меня нет желания держать кота долго. Нужно максимально быстро найти ему новый дом. Если за сегодня-завтра не придумаю ничего лучше, то оставлю его в коробке в людном месте.
бедный котенок ((((
Альфия Чукушева
Лучший ответ
Чем выставлять на улицу в коробке, лучше тогда усыпите. На улице котенок погибнет и никто его не заберет, не будьте наивным.
Я не знаю что за лечение назначил ветеринар, но если очень туго с деньгами, можно проколоть дней 10 травматин, на котенка одеть защитный воротник, чтобы рану не разлизывал.
Может в приют... Его там вылечат и найдут хозю.
Mzia Jincharadze
Вы больной человек. В начале писали про то, что надо котов ловить, усыплять кастрировать, чтобы меньше расплодились, а потом забрали больного котёнка, и взяли на себя ответственность. Вы взяли его, и говорите что не хотите держать долго. Так ЗАЧЕМ БРАЛИ? А потом наезжаете на человека из России, и спрашиваете, а сложно проехаться? Да таких как Вы надо усыплять, кастрировать, и сжигать на огне! Но вы будите отрицать! Зачем вы их берете если у вас нет желания тратить деньги!? Купите себе здорового, крепкого котёнка, с породой, чтобы деньги было не жалко тратить!
Екатерина Ненуженко Вы сказали что ваша цель - вылечить. Нет смысла. Он заболеет новой болячкой. Вы же знали что чтобы их вылечить, надо деньги, а вам одному ели хватает. Тогда зачем это всё? И не надо приставать к другим, " денежек на билет нет" вы оцените себя. Зачем вы брали больного котёнка, если нейтрально относитесь к животным, и не любите когда они прыгают у вас дома, тем более с зарплатой такой, что у вас на себя ели хватает денег. Если вам одиноко, купите хомяка, вы не можете брать серьёзную ответственность.
Знаете , я всегда думала что люди , такие как вы , будут хорошими и с чистой совестью ...Но я ошиблась ...Вы самый бесчувственный человек . Отпускать котенка с парализованной лапой на улицу ? НАФИГ ВЫ ЕГО ВООБЩЕ ПОДБИРАЛИ ТОГДА ? ВЫ ВЕДЬ ПОДАРИЛИ ЕМУ НАДЕЖДУ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ И СТАЛИ ЕМУ НОВЫМИ ХОЗЯЕВАМИ . А ТЕПЕРЬ ХОТИТЕ ВЫБРОСИТЬ БОЛЬНОГО КОТЕНКА ? ЗНАЕТЕ , вас выбросить так же нужно ...тогда может вы что - то поймете ...и не надо выбрасываться оскорблениями....не мы , а вы совершаете такие поступки ! ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ ...быть может его бы забрали хорошие люди и обеспечили его лекарствами , теплом души и ХОТЯ БЫ СОВЕСТЬЮ ! То , что вы совершаете - это то же самое что живого раненого человека лечить , лечить , а потом просто взять и выбросить ...Быть может , если вы хотя бы подобрали его , то сможете подержать у себя до выздоровления ...хотя это не очень то и может случиться . Вам ведь , таким людям как вы , нравятся наверно не милые беспородные котята , а ухоженные жирные котища , у которых всегда все было !
Валерия Черкасова Заберёте котёнка? )
Евгения Ярмошевич а где вы живете?
Вы чего нельзя так вы взяли его к себе кормите его и хотите выбросить как ненужную вещь? ? Тогда зачем подобрали его на улице если опять туда же и выкидывать ???Или в приют или оставьте объявления в интернете с фотографией кота
Валерия Черкасова Так он мне и не был нужен. Я взял его, чтобы вылечить (если это не дорого и не долго), вычистить, удалить паразитов, накормить, дать отдохнуть и отправить обратно с большим шансом выжить (если у нас трубы с бетонными туннелями) - там они живут или в коробке в людном месте.
Лучше всего отвести его к ветеренару
Валерия Черкасова Так он был у ветеринара.
Анютка Лапшина У моей кошки было почти тоже самое.
Её пришлось усыпить
нет не надо в людном месте в приют отнесите там примут только ненадо на улицу и так много пострадавших люди какие сволочи бывают (((((((((((
нет,не бросайте его..его никто не подберет вымойте,кормите,ухаживайте за ним..со временем он начнем чувствовать себя лучше,попробуйте сходить к другому ветеренару,может он чего лучше посоветует..вы же знаете сейчас все пытаются подзаоработать и советуют что подороже..2 года назад мы с мамой взяли собаку в деревни(сами в квартире)живем..псу было 4 месяца,там за ним не ухаживали.породистую собаку(боксер)выбрасывали на улицу совсем маленьким при -35,у него было ушной клещ..ходили к ветеренару,нам говорили что нужно дорогое лечение и т.д.после чего зашли в зоомагазин,там нам сказали купить камфорное масло за 20 рублей,перекись и по несколько раз в день капать через месяц он был асолютно здоров...вот вам и пример из жизни.так что пожалейте котенка,не выбрасывайте...помучайтесь чуть чуть,но благодаря вам он будет жить.
Екатерина Иванченко а если с лапы кожу отгрызает,то обработайте хорошо и обматайте чем-нибудь чтоб не грыз...не нужно его бросать.
Валерия Черкасова Ну я же подобрал.
Екатерина Иванченко ну вот видите уже лучше...я б забрала,только с какого города вы???ммм..еще совет если он ее грызет,значит вероятнее всего он ее чувствует хоть немного.болит.чешется..вообщем давайте ему валирьянки,успокоится хоть,да и любят они ее(жидкую)....
Екатерина Иванченко пусть поживет у вас месяцок,откормите,вычистите от блох и всех,всех,всех...горлышко пусть пройдет..а отом если он вам не нужен.выйдите на рынок и продайте за 10 рублей,чтоб люди подходили,какому-нибудь доброму человеку,объяснив ситуацию.
Екатерина Иванченко значит пусть ему лапу ампутируют.вам в смысле смешно..??ПРИЕХАТЬ И ЗАБРАТЬ?ДА БЫЛА БЫ У МЕНЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПРИЕХАЛА БЫ И ЗАБРАЛА..Я НЕ ТАКАЯ БЕСЧУВСТВЕННАЯ КАК ВЫ.КАКОВО БЫ ВАМ БЫЛО,КОГДА ВЫ ЛЕЖАЛИ БЫ И ПОДЫХАЛИ,А ВАС В КОРОБКУ ПОЛОЖИЛИ И ПОСТАВИЛИ В ЛЮДНОМ МЕСТЕ..поставте себя на его место..сколько вы зла сделали в жизни,а он то при чём?он вообще не в чем не виноват,и жить ему хочется,так как вам никогда не хотелось.
Екатерина Иванченко он вам мешается сильно дома да?тогда просто застрелите его,раз вы способны выкенуть,хоть пусть быстро умрет,чем мучить на улице будет,голодный.конечно не мне вас судить,но вы знали на что идете..поэтому должны юыть в ответственности за него..
Екатерина Иванченко вы вообще что-нибудь понимаете...?смысл вы сюда написали то???ждали какой-то поддержки,да!нет у меня денег на билет...мне нет 18....
Екатерина Иванченко так вы лучше лечение ему оплатите.чем мне билет..что за бред вы несёте?а вым лень на него денежку заработать,а?я говорю пристрелите его лучше..или кирпичём по бошке,добрый человек.
Екатерина Иванченко а я в России живу,в городе Мыски..вы о таком даже и не слышали да?