Домашние животные
Кто-нибудь сталкивался с ушным клещм у собак?
Как лечили? Какой результат? Нам ветеринар назначил лечение, хочу сравнить.
Чистили уши ваткой намотаной на палочку и смоченой в подсолнечном масле, вычищали все корочки и грязь из ушей, потом капали капли от клеща по 2 в каждое ухо и массировали у основания. Чистили каждый день, а закапывали раз в неделю. Вылечили за 3 недели, но у нас уши не были сильно запущены. Вместо масла можно чистить специальным раствором, которые продаются в зоомагазинах, для этих целей.
С предыдущим псом сталкивались.... Лечили по-страшному (всё перепробовали, к разным вет врачам обращались) , затихало на какое-то время, потом опять начиналось.. . До конца жизни так и мудохались =((
Ни разу не доводилось!
обычные капли от ушного клеща....
Сталкивались с таким. Врач тщательно промыл уши собаке хлоргексидином, заливал в ухо через трубочку, протирал ватным диском, опять заливал. Когда из уха удалили всю грязь, капнули и слегка втёрли в ушки чуть-чуть Фронтлайна, остатки на холку вылили. После одной такой процедуры всё прошло и больше не беспокоило.
P.S. У нас вариант не запущенный был. А вообще, врач объяснил, что если вовремя не вылечить, то ушные клещи вгрызаются глубоко в ушной проход, и это может привести к клещевому отиту, который лечить намного сложнее.
купите капли от ушного клеща, почти в любом зоомагазине продают, ушки обтерите перекисью водорода и закапайте, и всё пройдёт...
Не у собаки, у кошки. Здесь в ответах посоветовали в ушах фронтлайном помазать.... и все - нет клеща - в лаборатории анализ показал, что чисто!!!!
всё зависит от того, есть ли ещё дополнительно в ухе инфекция (ватная палочка влажная!)... если нет то по совету *Опять я*,только не раз в неделю, а дней через 5,6,если инфекция, то по рекомендации *Катерины Кривой*, и обязательно уничтожение клеща снаружи!! ! (буда, подстилка)
Врачу виднее. Лечить как вам назначили.
Капельки капай, и ушки почисти и ошейничек противоблошиный
накапай туда несколько капель посолнечного масла, и все нормально будет дня через 2
помогите мне пожалуйста, у меня нет кончается, а денег нету.... (((