Домашние животные

У кого вскрывали гематому ушной раковины у собаки?

у нас такое было у кота.. . тоже (в одной ветеринарке) вскрыли и велели ихтиолку прикладывать.... толку было чуть.... еще неделю так все и продолжалось, набирается, или само лопается, или сами стерильным скарификатором прокалывали.... само-собой кот весьма недоволен был.... пошли в другую ветлечебницу и там врач и при помощи шприца вытянул все, что там накопилось под кожей, при помощи этого же шприца "промыл" весь это "карман" под кожей, и при помощи него же ввел лекарство.... и сказал больше НИЧЕГО не делать, само заживет, но ухо так и будет мятое.... так оно и случилось, зажило быстро, а у нашего кота есть теперь особая примета. Так что спросите, возможно ли сразу промыть и ввести лекарство.
Лена Костюра
Лучший ответ
достаточно долго такая штука лечится

тут хорошо бы после вскрытия и зачистки прижигать и кортикостероиды я бы поприменяла -но на месте врачу виднее
по опыту в обычной откачке крови толку мало - опять набирается. Выхода два - либо накладывать сразу после процедуры сдавливающую повязку плюс уколы снижающие кровоточивость (Дицинон - дозу должен подобрать врач) , либо не делать ничего - она особо не мешает, постепенно заместится соединительной тканью, только ухо деформируется. У моей овчарки с обоими ушами такая фигня произошла. Первый раз пытались лечить, второй раз даже не стали собаку мучить - результат одинаковый: сморщилась ушная раковина, не сильно, просто теперь ушки не стоят.
Елена Андреева Завтра дренажку, сказали, поставят.Вот блин,что из собаки получится потом при деформации уха-наполовину французский бульдог,наполовину английский.
Правильно, сосуд – лимфа.
Нет смысла повторно вскрывать, опять наполнится. Сперва будет большая плотность уплотнения, а со временем на треть уменьшится. Вот тогда можно будет вскрыть и убрать тромб.
И дринаж не стоит. Ставили дринаж, вы периодически должны будете крутить, перемещать его.
Мне не помогло.
Не мучайте сейчас животное.
Елена Андреева Так оно не уменьшается,а наоборот надувается еще больше.Голова по земле волочится,по ступенькам спускается и орет.Жалко так,да еще жара.Уже вторую неделю мучается
То же самое было с моим французом, где то ударил ухо, появилась гематома на ухе. Отвел к ветеринару, сделали операцию. После операции первые дни дома каждые минут 30 прожимал ухо со всех сторон ранки не сильно, что бы кровь с лимфой выходила. Потом через каждые 2 часа повторял эту операцию . Ну и конечно ходил дома в конусе на голове, что б не расчесывал. Примерно 1.5 недели так походил. Потом пошли к ветеринару снял швы, ранка полностью заросла и все бульдог доволен. Только ухо не стоит и шрамик, но это только ему идет)