Домашние животные

Ребята, помогите у моего кота Тиши на ушной раковине черный налет.

Вет врач у нас в отпуске не могли ли вы мне сказать вести ли его в Киев?
Ушной клещ. Заразно для других животных. Никакой водки и спирта, категорически!!!! очищать ушки ватными палочками или тампончиками марлевыми (на каждое ухо своя палочка/тампончик), смоченными в любом ушном зоолосьоне. Просто легким движением снимать налет, тереть и драить не нужно. Затем после чистки закапывать капельки Амитразин или Барс для ушек.
Настя Бутрова
Лучший ответ
Это ушной клещ. Если у вас продаются капли на холку Стронгхолд - капните на холку коту (на основание черепа) и через две недели без чистки и без ветеринара клещ исчезнет. Капли расфасованы в пипетки по весу кота, значит кота придется взвесить. Неумелая чистка ушей может привести к отиту.
Жанна Кузнецк***
Ваткой, смоченной в водке, потрите . Если кровь есть, следы, - клещ. Купите капли от отодектоза. Если нет, просто лосьоном для ушей почистить. У старых котов бывает.
100% клещ, нужны специальные капли от него. По другому не избавьтесь, и чистить уши ушной палочкой смоченной в перекиси вычищая эту грязь (это отходы жизнедеятельности клещей от съеденного уха). если не лечить кот может оглохнуть поскольку клещи добираются до перепонки... Помните что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Естесственно вести. Запустите- отит будет.
Этот налет похож на ушного клеща, но определить через монитор невозможно
Чистить надо обязательно. Это паразиты. Но неделю-другую можно подождать. С другой стороны, можете и сами почистить. Не знаю, какие средства продаются у вас, но в общем - любое противопаразитное широкого спектра. На ватную палочку обильно и аккуратненько снимаете... С третьей стороны, в этой процедуре для котейки ничего приятного нет. Если котик вредный, лучше попросить у кого-нибудь (чья обувь коту недоступна) или дождаться доктора.
И повторить раз 3-5 придется, сильное заражение.
Я думаю, что в случае серьезного заболевания, то котика конечно же необходимо к ветеринару. Все же это специалист, считаю, он может помочь животному намного лучше, чем хозяин (пусть у хозяина самые благие намерения). Советую Вам не рисковать жизнью котэйки и не экономить. Кроме того, если есть возможность съездить в Киев, то почему бы и нет? Вот погуглила для Вас сайт ветклиники, вот такой вроде хороший: http://www.vetdrug.com.ua/koshki.html