Домашние животные

что у кота в ухе? ушной клещ или просто грязь?

Надо вести к ветеринару?
Ал
Аля
датчик слежения
Валентина Белимова
Лучший ответ
Это не грязь. Может грибок, может отодектоз. Точнее скажет врач после осмотра и, возможно, анализов.
Откуда у кошки может быть столько грязи в ушах? Тащите к вету, если здоровье кошки небезразлично
Татьяна Панина
Клещ, грибок, отит, аллергия - ассортимент на выбор. Без анализа ничего сказать нельзя.
Da
Dasha
К ветеринару, тут вам сейчас такого насоветуют, что кота больше у вас не будет
Варя Вторкина
Похоже на клеща. Отведи своего друга к доктору-ветеринару, пусть его осмотрят.
Клещ.
Ведите к ветеринару если что-то подозреваете, тут таких экспертов наслушаетесь что кот помрёт
Ничем ковырять точно не стоит. Травмируете ухо коту, потом проблем может быть целая куча. А такое грязное ушко просто потому что это труднодоступное место и котик сам почистить не может. Можете сделать небольшой соскоб сами этих корочек, потом на чистый альбомный лист. Если ушной клещ, то заметите что белесые точечки шевелятся. Это простыми словами. Но точнее только врач. А так можете на Бетховен купить зоогигиеническое средство Доктор Чистотелоff асептический р-р 100мл. Я в магазине беру, есть и интернет магазин. Им смачивайте ватную палочку и протирайте ушки. Он помогает справиться и с клещами и с санитарной обработкой ушной раковиной котика. Да и вообще можно для сан. Обработки использовать. Универсальное средство. Он за счёт хлорноватистой кислоты помогает отпугивать паразитов. Плюс активный кислород убирает запахи шерсти и так далее. Можно и ранки обрабатывать. Почитайте вообщем на Бетховен.
Ушной хрящ. Но уши лучше ватной мокрой палочкой почистите
К врачу! Это анализ надо брать. Часто чешкуши и коричневая сера... Бегом к врачу!
Грязь. Поковыряй спичкой
Может еще и подрался - кровь засохла.