Домашние животные

У кота ( 1 год, 2 месяца ) ушной клещ и опухоль в ухе.

Добрый день. У моего кота ушной клещ и + лёгкая опухоль. Ходили в ветеринарную клинику, сказала что у него там, сказала маслом чистить ухо, убрать опухоль а потом уже убирать клещ. Написала что и когда нужно делать на листовке, и запросила 1000 рублей. Разрушались с ней, и в итоге у меня нет рецепта, у неё нет денег. ( я объяснила специально, чтобы некоторые не писали: идите в ветеринарку, мы откуда знаем что у него там, а вы откуда знаете, и т. п. ). У кого также было? Какое масло нужно брать, что бы чистить уши? Как собрать опухоль? А потом клещ? У кого то же должно это было быть. Спасибо.
Можете конечно с экономить на коте, можно вообще не лечить, потом совершенно задаром прикопать где-нибудь... Главное больше животных не заводите, чисто в целях экономии!))))
Анастасия Невзорова
Лучший ответ
Тут и так понятно, что вам нужен ветеринар. А если вам жалко денег, то чего вы от нас хотите? Мы деньги должны выслать? Завели кота, так лечите у специалиста... а не из-за 1000 рублей гробить бедное животное.
Tatjana Heidenreich
Услуги ветеринара недешевы. Нужно заранее обговаривать цену, просить рассрочку. Жалко кота - нужно лечить. У ветеринара, а не на ответах. Ищите, где подешевле ветуслуги Может, в государственной ветклинике. Интернет вам в помощь.
Сонце, попичкаешь кота по советам школоты на ответх - потом заплатишь вдвое
масло оливковое, что тебя клещи ни когда не кусали
Айша Исмаилова
Ветеринар, конечно, идиотка. Придется искать вменяемого, по другому никак.
Аверсектиновую мазь найдите, чистите ухо, закладывайте мазь один раз в 5-7 дней. Опухоль уха это не опухоль, а гематома ушной раковины. Кровь надо удалять, так что ветеринара надо искать по любому другого.
Котик напиши подробнее про опухоль. Если она на ушной раковине. Похожа ли на мешочек с водой. Прозрачная ли на свет. Может быть немного розовой от крови. Посмотри и напиши если хочешь
Білочка Ня
Если глубоко внутри уха клещ лучше не лезть самому -(не знаючи !!!) Если снаружи клещ и его видно .можно вытянуть его .предварительно капнув масла (любого .даже растительного ) А опухоль не пройдёт .пока клеща не убрать! По- любому нужно знать .что делаешь И не повредит ли это питомцу Я это делал не раз .поэтому мне проще об этом говорить
хороший дерматолог Михалицина Анна, попробуйте обратиться к ней
Лучше сходить в другую клинику с котом, там вам подробно объяснят, что делать. Не стоит ругаться, врач запросил деньги за свою работу, не просто так