Домашние животные

У кота диарея уже 2 месяца.

Мы взяли кота с приюта два месяца назад, оказалось, что у кота диарея, но общее состояние хорошее, игривый, спокойный, дает чесать живот, кушает хорошо, воду пьет, рвоты нет, мы поменяли ему корм на Purina pro plan для чувственного желудка и через неделю отвезли к ветеринару ( раньше никак нельзя, запись только через неделю была) ветеринар дал пробитики и сказал посадить кота на рис и курицу, ничего не помогло, поменяли корм еще раз, так как подумали, что это пищевая аллергия, новый корм тоже для чувствительного желудка, но другой марки, переводили четко по инструкции, не помогло.
Кот полностью вакцинирован и проглистован, от блох прокапан.
Что это может быть?
И какие должны быть наши действия дальше?
Живем в США, тут запись к врачу минимум через неделю, а-то и полторы..Врачи очень не опытны в нашем регионе надежды на них большой нет.
Natusik ()
а чем вы моете полы ?
Маргорита Воронина
Лучший ответ
Natusik () Полы протираем специальными салфетками Swiffer, которые специально сделаны для безопастности к животным.
У нас была похожая проблема, но не так долго.
Кроме лечения у ветеринара (делали уколы), посоветовали давать порошок -
Ветом 1 - для иммунитета (почитайте в интернете подробнее), Давать на кончике ч.л 1 р \в день.
Юля Королёва
Юля Королёва Посмотрите фото в комментарии моего ответа:
https://otvet.mail.ru/question/230980905
Счастливая ты! А у нас чисто в доме, даже как-то неудобно.
Надо бы сдать анализы на инфекции (я бы в первую очередь сдала на панлейкопению и коронавирус), анализ крови общий и биохимию, сделать УЗИ брюшной полости. Врач все это назначал? Или он просто посмотрел на кота и выдал диагноз?
К примеру, у меня кошка после операции перестала ходить в туалет. Пришли к врачу, она сразу отправила на узи, сделала капельницы, несколько уколов, взяла анализы на инфекции, хотя запора явно не было, как и снижения перистальтики. Обычные анализы не назначила только потому, что была операция, и скорее всего это такая реакция организма. Но советовала смотреть несколько дней, если состояние не улучшится, то сдавать анализы. А у вас уже два месяца не могут решить проблему. Советую поменять врача
На рис? Ну да, рис конечно помогает, но кот может есть рис вообще? Тут что то серьёзнее, нежели просто плохая еда
Ольга Тутова
Natusik () Конечно он кушал его без особого удовольствия, но с курицей немного и риса кушал, 3 раза в день не большими порциями 3 дня, изменений никаких.. Самое главное, что из симптомов у него только диарея…
Поджелудочная железа может быть. Или кишечная палочка какая-то.
В США как раз врачи очень опытные, а ты советуешься на сайте страны где отстреливают собак и избивают кошек.

Кароче у вас в пендостане классные корма, подержите его на сухих и будет срать как барашек
Natusik () В нашем регионе не очень, + за каждый анализ от 300 до 500$.. зарабатываю я не так много.. так что это для меня сумма не такая уж и маленькая
Анализы на инфекции, на паразитов и простейших - самое первое что нужно сделать.
Наташа Волкова
Это может быть реакция на новую пищу. Вы слишком резко переводите с привычной еды В приюте чем кормили? Либо пищевая неперенлстмость какого либо одного продукта. Попробуйте актом или фортифлору вам правильно написали
Natusik () В приюте кормили какой-то не понятной размоченной едой, с собой они нам дали корм, который он типа кушал, мы его сразу по тихонько перевели с этого корма на корм для чувствительного желудка с пробиотиками, думали, что поможет от диареи, не знаю сколько времени должно пройти, чтобы он привык к новому корму…Но сейчас он его кушает уже неделю, изменений в стуле пока нету
Татьяна Зайчикова Неделю может быть мало для нормализации либо какой то компонент п щи вызывает такую реакцию. У многих аллергия на курицу к примеру.Или жкт сорвали в приюте.