Домашние животные

У кота диарея.

Вчера вечером подобрала котика домой, оставила себе. Мальчик, года 2, не больше. Оставили себе. Сегодня отнесла его в ветклинику, сказали, что котик полностью здоров. Но есть одно но - у кота диарея, сегодня проснулась и почувствовала запах "сюрприза". Начала искать, где он нагадил, оказалось за холодильником. У кота понос. После этого отнесла его в клинику. Но кот до сих пор не ест, не пьет, не ходит в туалет вообще, только спит.. вчера мама сказала, что он кушает натуралку и дала ему не очень свежие сосиски.. все съел. В клинике сказали, что возможно на улице он съел что-то не то.. что делать? как вылечить? от чего у кота диарея? завтра хочу опять отнести его в клинику.
Ан
Аника
Молочные продукты ему давали? У некоторых кошек кишечник не воспринимает молоко. Сосиски тоже не еда для кошки, это еда для людей! Натуралка для кошек - сырое мясо!
Антонина Юдина
Лучший ответ
Сосисками кошек не кормят. Молоком и сметаной тоже. Кормят либо сырым мясом, либо качественным кормом.
Таня Сенькова
Два раза были в клинике и что? Просто сказали что у кота диарея? Ну и про глистов ничего не сказали? Кошка - хищник. Питается мясом, а не сосисками. Либо качественным сухим кормом премиум класса и выше. Потравите глистов обеспечьте адекватное питание.
Аника В клинике были 1 раз, врач сказал что нельзя травить глистов во время диареи.
Да может у него стресс от смены обстановки. Двух летнего котика уличного сделать домашним будет очень сложно. Думаю сюрпризы за холодильником будут частенько. А от диареи можно лечить тем же лекарствами, что и людей, только дозы меньше естественно.
Аника Проблема в том, что он вообще не пьет, не ест.. только спит в коленках.
Возможно, конечно, что это у кота отравление, гельминтоз или еще какие-то, относительно невинные причины, но в первую очередь кота с улицы надо проверить на инфекции, хотя бы на панлейкопению, и сдать ОКА крови.
Maya Kli?ova
От глистов не думайте травить, пока понос не пройдёт! Глистогонка- это про клинически здоровых животных.
Может от смены рациона, но может и инфекция- вирусы (панлейкопения, коронавирус), бактериальные (сальмонеллы, клостридии, да много всяких), и из-за простейших типа лямблий.

Ветеринар анализы на перечисленное должен назначить. И с учетом найденного лечить. А пока восполнять потери жидкости, сорбенты давать, скорее всего антибиотик...
Надо идти в больницу, там, возможно, промоют желудок.
Диарея, как вы понимаете, не диагноз, это всего лишь симптом. И симптом это очень многих заболеваний, начиная от инфекций и прочих
Пару деньков подождите пока он высрется полностью и понос пройдёт! Траванулся он чем то вот и дрищет! Если сможете в него впихнуть пару таблеток активированного угля будет неплохо! Лучше в виде порошка и в еде! Так же не помешает спец средство против запахов животных OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне.
Не содержит агрессивных веществ. Препятствует распространению грибка и бактерий.
у котов понос от молока.
сосиски и колбасы котам нельзя т. к. там много соли, и людям это тоже не полезно.
Кормите кота сухарями Вискас, и жидким кормом Китикет - самая лучшая еда с таурином и прочими элементами.
Или на крайняк кусками сырого мяса - но в природе коты коров не едят, и это неправильно для них питание.
Маргарита Надеина Вискас и Китикет это отрава для кота.