Домашние животные

диарея у кота

коту 6 лет, и все время кормили сырой индейкой. Потом завел еще одного котенка у нее был поначалу понос, через неделю прошел, её кормом кормили perfectfit. через какое то время у кота начался понос. прошла неделя сходил в ветеринарку посоветовали таблетку от глистов и премиальный корм. Дал таблетку от глистов. Прошло еще какое-то время, — не помогает. Сейчас даю фильтрованную воду из шприца и размачию этот сухой корм в воде, но он дико брыкается и выталкивает все из пасти. Ничего не ест и очень мало стал весить, перхоти много стало. Посоветуйте как его кормить?
Если воду не пьет, кормить кормом нельзя, никаким причем. Кормить влажными, размоченными кормами нельзя постоянно, будут проблемы с зубами и деснами.
Котенка второго вы откуда взяли? Не понятно для чего вы их обоих перевели с индейки на корм? Давать таблетки от глистов когда животные болеют нельзя, это токсичные препараты.
ЕК
Екатерина К
61 871
Лучший ответ
Светлана Караулова Котенок с рук в переходе (ему месяц-два). Котенка сразу кормом сухим, а коту ветеринар посоветовал корм, мол там витамины и клетчатка. почему размачиваю? тоже ветеринар посоветовал, чтобы не голодал.
Корм смените.
Svetlana Rigenko
Svetlana Rigenko
53 671
Светлана Караулова на какой? я думаю он его тоже есть не станет
А котенок заразу не мог принести? Вы карантинировали его? Похоже, кота нужно к ветеринару, адеватному.
Светлана Караулова Котенок с рук (ему месяц-два). Почему этот ветеринар неадекватный?
Скорее всего, здесь дело не в корме (хотя ПерфектФит это не очень хороший корм!!!), а в болезни - и котёнка, и кота.

Нужно действительно развести котёнка и кота по разным помещениям.
Всё описанное похоже на инфекцию. Малыш-котёнок, которого Вы спасли/подобрали, мог быть болен, и затем от него заразился кот.

Поэтому отвезите завтра и котёнка, и кота (но в двух разных отдельных переносках!) в другую ветеринарную клинику.
Тот ветеринар, которому Вы их показывали раньше, не очень вызывает доверие, если единственная его рекомендация была связана с таблетками от глистов.
Глистов гнать, конечно, надо (причём и у котёнка, и у кота), но вряд ли причина их нынешнего нездоровья именно в глистах. К тому же, глистогонные средства дают только здоровым котятам/котам: то есть сначала нужно вылечить обоих, а потом уже глистогонить.

В вет. клинике попросите, чтобы:
1) котёнка и кота внимательно осмотрел врач;
2) врач сделал им УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (на предмет наличия проблем с желудочно-кишечным трактом);
3) врач взял у обоих АНАЛИЗЫ КРОВИ НА НАЛИЧИЕ КОШАЧЬИХ ИНФЕКЦИЙ.
По результатам анализов ветеринар должен поставить конкретный чёткий диагноз и подробно прописать лечение. Расспрашивайте врача по каждому пункту и обо всём, что будет казаться непонятным/странным в его словах!

До полного излечения питомцев:
- их надо держать в раздельных помещениях (в разных комнатах);
- не давать им контактировать друг с другом;
- не передавать от одного к другому никакие предметы (лоток, миски, игрушки, подстилки, переноску).

Контактировать друг с другом они могут только после того, как врач подтвердит, что они оба поправились.

Удачи Вам, коту и котёнку!!!
Анеля Цой
Анеля Цой
69 110