Домашние животные

Скажите можно ли давать котятам (4 месяца) "Вискас вкусный обед" для обычных кошек?

про отраву говорят те кому денег на вискас жалко... котята в 4 мес. едят всё.я бы не стала их баловать и приучила бы к тому что сами едим.. .
МОЖНО.
Алия Дюсекеева
Лучший ответ
Можно, если хотите, чтобы кошки не дожили до 10 лет. (В идеале живут до 20)
OK
Olga Kanshina
Не давайте котятам всякую дрянь, кормите их куриными шейками, предварительно отбив.
Aska Imangalieva
да не травите животных всякой фигней! ! они же потом как наркоманы кроме Вискаса есть ничего не будут...
Настёна Сластёна Мне не этого от тебя надо, можно или нельзя давать?
я уже давала.., теперь ничего кроме кормов разрекламированных, сгущенки, рыбы, кальмаров, компота из под маслин, дорогого мороженого и т. д. больше ничего не ест..
Анна Стаценко
Aigerim Userbaeva Значит сами разбаловали. И корма не причем.
Кошкам вообще категорически нельзя давать вискас.. МКБ к двум годам обеспечена..
Урсула Ур, Сергей Чернявский что вы людей пугаете? ! Вискас это не наркотики. Если существеют единичные случаи, это еще не о чем не говорит! Это ваше личное мнение, а вы его навязываете, людей вводите в заблуждение. Пусть человек сам определится.
Давать можно, но желательно кормить не одним кормом. Добавлять другие продукты. Проследите обязательно по по воду аллергии. У некоторых может быть аллергия. Чешутся, теряют "оперение" и усы. Как только заметили такое, сразу прекрашать. Лучше давать не сухой корм, так как маленькие, а консервы (пажтет, рагу, желе) . Намного проще для котят. Мы примешивали к консервам отварные крупы, картофель, макароны. Если с желудком все нормально, и аллергию не выявили, то позже можно и на сухой перейти. Если не подойдет вискас, попробуйте другие корма.
Елена Ткачева
Они же у вас не обычные, им такое нельзя, им нужно что то необычное!
Кошкам лучше давать нормальную пищу, приучать к кашам на молоке (если например осталось немного не испорченной, вот её и давать) можно варить вермишель (так же как людям, только без соли) и мешать с мясом и др. Такие же способы
Елена Ткачева Првильно, чтобы жирели от каш на молоке. И вермишель с мясом способствует. Что в вашем понимании нормальная пища? Может для вас это и нормально, а для них?!
Алия Дюсекеева у моей от молока понос всегда.я ей только кефир даю...
Лучше вискас вообще не давать. В него вроде добавляют что-то, что вызывает привыкание у животных. Потом кошки отказываются вообще что-либ есть кроме вискаса.
Merei Lapochka