Домашние животные

Почему некоторые собаки не трогают кошек?

Ведь обычно собака не друг кошке.
Кошки тоже могут за себя постоять. Однажды на мою кошку набросился скотч-терьер, она в ответ вцепилась ему в нос. Извесно, что нос у собаки - чувствительное место. Больше он к ней не подходил.
Перизат Кыдырова
Лучший ответ
Приучены просто !
Мои своих не трогали и если не убегает, а если на улице и убегает, то догоняют конечно, пытаются...
Koshakaeva Koshakaeva
Я так думаю, у этих собак просто недостатолчно развит охотничий ( добычный) инстинкт. Или такие собаки живут с кошками.
У меня собаки вообще пацифисты) ) Ни собак, ни кошек не трогают. Даже если я их к нам в квартиру приношу. Приучены, что у нас постоянно компания из животных.
Елена !!!
Во-первых у нас кот был дома когда мы собаку взяли и живя в одном домк они дружили, а ещё на улице однажды пёс погнался за кошкой, догнал и понятия не имел, что с ней делать, посмотрел, понюхал, получил лапой по носу и убежал, с тех пор кошки его не интересовали)))))))
Ирина Осипова
у собак тоже есть характер..) )
моя недолюбливает, с дачи всех местных котов разогнала..) )
но это она в меня вся..) ) передается, наверное..))
Галина Шмидт
Своих трогать никакие собаки не должны. Чужих кто как. И от собаки и от кошки зависит. .
Если собака дружелюбная и не агрессивная, то кошки не будут представлять для нее интереса. Ну и наоборот
Инна Гумённая
Эти собаки выросли с кошками.
Боятся наверное:)))))
посмотрите на аву и все поймете =))) хотя в принципе все говорят что собаки дружат с кошками, не правда, просто кто-то из них считается главарем, не считая человека конечно =))) поэтому и не ссорятся =)) сказать что дружат очень сложно на самом деле =)
1n
1natali77
Зависит от темперамента собаки
potomusto im dastali eti kosaki ili koski
Наталья ...