Домашние животные

На фото мой щенуля чихуахуа,нам 10 месяцев,мы хотим поучаствовать в выставках UCI,как думаете у нас есть шансы?

У нас родословная UCI
Вы сводите его в клуб, там вам скажут. У каждой породы есть свой стандарт. Если она по стандарту и нет отклонений то можно. А по фото ни как не скажешь это надо смотреть, как двигается, стойку и тд.
Елена Данилова
Лучший ответ
Ваша собака не соответствует стандарту (международному) . Может, конечно, в UCI другой стандарт, я этому не удивлюсь. Окрас мерле для чихуа является пороком. Есть и еще некоторые недостатки, как мелкая для чиха голова, слишком длинная и узкая морда.. . Но это уже неважно. Вот выписка из сандарта :

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

- агрессивный или слишком застенчивый характер;
- бочкообразные собаки (с короткими конечностями, широкой головой, слишком высоким лбом, округлой грудной клеткой, слишком короткой излишни наполненной мордой, короткой шеей, тяжелым корпусом)
- оленеподобные собаки (с очень лёгкой головой, длинной шеей, легким корпусом, длинными конечностями) ;
- собаки с открытым родничком;
- висячие или короткие уши;
- деформированные челюсти;
- чрезвычайно растянутый корпус;
- отсутствие хвоста;
- у длинношерстной разновидности: слишком длинная, пышная и вздымающаяся шерсть;
- у гладкошерстной разновидности: облысение;
- окрас мерле;
- собаки весом менее 500 гр и более 3 кг;
- любая собака с явно выраженными физическими или поведенческими отклонениями должна быть дисквалифицирована.
Мраморный чих? А выставки вам зачем? Вязаться хотите?
Читайте тут.
Но в UCI все возможно.. .Ваша собака вполне может выставляться и получать оценки и титулы.
Вам на выставке о шансах скажут, когда описание дадут, где будут указаны как достоинства собаки, так и недостатки.
Чтобы оценить шансы собаки, её надо раздеть, поставить в стойку.. . и даже этого мало, необходимо проверить зубы, семенники (у кобелей) , оценить движения, а также адекватность характера при осмотре...
Isa Bel
Регистрируйте собачку. Занимайтесь с ХЕНДЛЕРОМ. Если будете сами экспонировать, то под руководством опытного хендлера.
Мария Петровна
Чёрт его знает, на счет шансов. Попробуйте.
ЗЫ Меня смущает форма ушей и головы. У чихов она другая.
Шансов крайне мало.
Что значит"мерле не бывают кобби типа"?
Ересь и мракобесие.
Оценивать собаку будет эксперт и не по фото.
Что вы теряете, кроме денег?
думаю Вам на этот вопрос смогут ответить только на выставке эксперты по породе (судьи) . По фотке лежащей собачки -сложно делать выводы ))
только в качестве корма
ваш больше на той-терьера похож. голова и уши действительно странноваты.. .

да и мраморный окрас смущает. вот что нашла:
"Если отвлечься от понятия «модный аксессуар» (спаси Господи!) , то ничего хорошего, кроме плохого, мраморный окрас породе чихуахуа не дает, и нужны совместные действия всех заводчиков для искоренения его из породы", "Итальянские питомники выступают с предложением повсеместно запретить этот окрас у чихуахуа, мотивируя это его "грязностью" и "опасностью"для породы", "Так называемый мраморный окрас у чихуахуа по праву пользуется интересом среди покупателей, он выглядит очень элегантно и необычно. Этим пользуются недобросовестные заводчики, продолжая разводить таких собак, несмотря на официальный запрет, и назначая за собак такого «редчайшего окраса» заоблачную цену. По факту покупатель получает очень красивого больного щенка, чьи проблемы со здоровьем придется решать самостоятельно. Окрас мерле (мрамор) является признанным для шелти, колли, бордер-колли, такс, австралийский овчарок, вельш корги, но не для чихуахуа. "

думаю могут "срезать" из-за окраса, чтобы не допускать собаку к разведению. поэтому стоит говорить на тему выставок только с заводчиком этого щенка.
да может пусть учавтвует
Конечно есть. Видела много фото с выставок собак. Ваша хорошо бы смотрелась)
честно голова не чихуашного типа а терьерного, но точнее вам скажут эксперты подходит ли он для выставок, но голова смущает что бросается в глаза сразу у них голово выпуклая яблоковидная
красавчик конечно ДА
окрас мне не оч, а так попробовать конечно надо!